После развода. Я смогу (наверное) (СИ)

Алиса Верди
После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
Автор: Алиса Верди
Просмотров: 41
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика.— Нам нужно развестись.Что он сказал?..— У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?..— Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки!***Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны... В тексте есть:властный герой, развод, встреча через время

Книга «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Доброй ночи, Арсен.

— Доброй ночи, Лера.

Он не пытается поцеловать меня или что-то типа того. Я понимаю — он дает мне время. Время осознать все и подумать. Время привыкнуть. Время принять и простить. Или не простить. Сейчас это мой выбор.

Уже лежа в постели, я ловлю себя на том, что улыбаюсь. На душе такое состояние тихой светлой грусти.

Грусти о том, сколько всего мы с ним пропустили. Упустили. Недолюбили.

Но вместе с тем, сейчас у меня появляется надежда. Надежда на счастье.

И впервые я не хочу ее от себя гнать.

Тут будет реклама 1
Ведь мы — девочки — так хотим надеяться!

И неважно, сколько нам лет — двадцать или шестьдесят — мы все равно хотим верить в то, что все будет хорошо.

***

В воскресенье мы возвращаемся в город.

— Арсен, а что мне делать с вещами? — спрашивает Саша. — Там же все осталось нужное — ноут мой, учебники, тетради — это то, что помимо одежды. А завтра в школу.

— Тебе Олег ближе к вечеру привезет вещи, — заверяет он ее.

И правда. Уже где-то через два часа после того, как мы оказываемся дома, в дверь раздается звонок, я открываю и Олег заносит в квартиру чемоданы.

Тут будет реклама 2

— Арсений Игоревич просил узнать, не нужно ли вам еще что? Он сам отъехал ненадолго, так что если что надо, вы только скажите.

— Да нет-нет, спасибо! — благодарю я его. — Ничего не нужно.

Дочь утаскивает чемоданы в свою комнату, а я пока продолжаю разбирать покупки, которые тоже уже доставили.

Сигнал входящего сообщения.

Смотрю на экран — Витя.

Во мне тут же поднимается волна злости. Какого …… тебе еще надо, дорогой?

Открываю сообщение.

Тут будет реклама 3

Виктор: “Лер, я забыл Санькину тетрадь по геометрии положить в сумку. Она на пол упала, я и не заметил. Ей она наверняка нужна. Я привез. Спустись”

Я застываю. Видеть Витю у меня нет никакого желания, но тетрадь Саше и правда нужна. Но отправлять ее вниз я точно не буду! Уж ей точно не нужно с ним встречаться.

Позвонить Арсену? Ах, Олег же сказал, что тот куда-то уехал, а номер самого Олега я не спросила.

Ой, ладно! Подумаешь, тетрадь забрать!

Мне вовсе не обязательно выяснять с ним отношения или ругаться.

Тут будет реклама 4
Заберу и уйду.

Я накидываю кофту и спускаюсь вниз.

Уже когда выхожу из парадной и подхожу к выезду со двора, мне в голову внезапно приходит мысль — а откуда Витя узнал, где я живу?

Он стоит возле своего автомобиля, я вижу его издалека. И у меня ничего и нигде не дергает внутри."

"Вот вроде прожила с человеком столько лет, а никаких чувств кроме злости, он во мне больше не вызывает. Мне даже смотреть на него неприятно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги