Майя ненавидит, когда лыбятся на Деденко и готова по головам идти из-за него. Да только подставлять глупую девчонку и вот таким образом позорить при дестяках людей — тоже не вариант.
Чую, эта история совсем иначе обернется. Для всех. И для меня, и для тех девчонок. Да только пусть светленькая не вмешивается. Я как-нибудь сам разберусь. Лучше было бы, конечно, не связываться с бандой Деденко Артура. Но второго варианта у меня нет. Не могу я закрыть глаза на несправедливость. Вобщем, на такую дичь. Мать не так воспитала.
— Где мой браслет? — вдруг доносится звонкий голос Майи, больше смахивающий на истеричный крик. — Где мой браслет, я сказала? Кто украл? Признавайтесь!
Детский сад, ей богу. Но игры совсем недетские. Оклеветать невинную девчонку — так себе дело. Подлость и низость.
Новенькие растерянно переглядываются, потому что Майя смотрит именно на них. Темная не так уж напряжена, а вот светлая уже трясется. Трусишка, что ли? Ты же ничего не делала. Так почему дрожишь, будто в ледяную воду нырнула?
Музыку отключают, ребята собираются в кучу.
— Вы, да? Раньше такого беспредела тут не было. Ничего не пропадало. Точно вы!
— Я... Нет. Я ничего не брала. Честное слово, — оправдывается темненькая.
— Вот как? Сумки их ищите! Точно они! Я рядом сидела с ними, потом ушла, а браслет исчез. Словно сквозь землю провалился. Эти двое...
— Что за ерунда? — подаёт голос светлая. Говорит совсем тихо, еле слышно. — Это ложь. Простите, но мы не воровки. И пришли сюда развлечься, немного отвлечься.
— А это что? Чья эта штучка? — пацан в синей рубашке вертит в руке небольшую сумочку. — Вот что я нашел внутри, — достает браслет, который сам же положил туда. Вот же ж... Лицемерие.
Темненькая бледнеет, отшатывается.
— Это не я, — шепчет она одними губами, заглядывая в глаза своей светлой подруги. Та поджимает губы. — Клянусь.
Повисает пауза. Деденко довольно ухмыляется, как и Майя. Два самых подлых человека, которых я знаю в этой жизни.
— Я взяла, — признается светлая, выбивая землю из-под моих ног. — Она тут не при чем.
Нервно сглатываю, заглядывая в глаза Оли, где кроме страха ничего не вижу. На меня никто тут не набросится. По крайней мере я так думаю до того времени, пока не признаюсь в том, чего на самом деле не делала. Да и вид Оли отчётливо даёт понять, что она тоже ничего не крала.
Нужно было слушаться маму и не выходить из дома.