Приезжает иногда выпить кофе и, как он выразился: ""мальца руководит. Когда не впадляк"". Полагаю, он старается выдать желаемое за действительное, потому что ему кажется, что это круто. Но вполне возможно, что так оно и есть, просто папе пофиг, он занят бизнесом.
— Тогда выбирай! — Саша суёт ей в руки меню, заботливо оставленное кальянщиком, и, подняв руку, призывно ей машет.
Кальянщик не заставляет себя долго ждать.
Все, кроме меня и Ритки выбирают кальянные смеси. Решают, что у каждого будет свой личный кальянчик.
— А ты чего не хочешь? — спрашивает меня сидящий рядом со мной Стас.
К слову, он тут самый приятный из этой троицы. Точнее, наименее отвратительный. По крайней мере понтов и гонора у него точно меньше. Однако его шуточки — в основном пошлые, а ко мне он клеится так прозрачно, что я уже даже не знаю, как бы его вежливо отшить. Всё-таки он совсем не в моём вкусе, хоть и выглядит стильно: синие джинсы-стретч с белым ремнём, голубая рубашка с белым воротничком и манжетами, и белые кроссы.
— Просто не хочу, — стараясь не смотреть на него, пожимаю плечами я.
— А вина будешь ещё?
— Попозже.
Не уверена, что второй бокал необходим. Хотя все остальные, включая Ритку, тихонечко напиваются.
Вот уже и Саша встаёт и приглашает Катю потанцевать. Мило.
Игорь напряжённо ведёт бровью, но возражать не смеет. А вот это уже интересно. Я думала, что Игорь за счёт папиных денег — в этой троице самый главный.
Ритка же вся красная. Нервно хватает бокал дрожащими пальцами, откидывается на стуле и принимается потягивать из трубочки синий коктейль. Делает вид, что ей всё равно. Получается плохо. Переживает она всё-таки очень заметно.
Катя встаёт, недоумевающе смотрит по сторонам, задерживает взгляд на Ритке. Говорит Саше, что сейчас подойдёт, и подходит к Рите. Склоняется к ней и что-то шепчет ей на ухо. Ритка хмурится и тихо огрызается в ответ. Катюха пожимает плечами и уходит вслед за ожидающим ей неподалёку Сашей.
Стас подсаживается к сидящему напротив меня Игорю и они принимаются о чём-то шептаться.
Ритка смотрит на меня взглядом раненой лани и кивает в сторону женского туалета.
Мы встаём почти одновременно и почти одновременно ставим бокалы на стол. Я, допив остатки вина, пустой. Она — наполовину опустошённый.