Уловив суть записи, было развернулась обратно, но черно-фиолетовое пятно, выросшего перед глазами магистра заставило закатить глаза от безнадежности: он вообще отстанет от меня сегодня?! И когда только подойти успел? Сейчас еще и в списывании обвинит, и попробуй объяснить ему, что просто вопрос прослушала…"
"Но декан поступил гораздо хуже! Он… присел на скамью рядом со мной, уперся локтями в парту и принялся беззастенчиво пялиться на то, как я пишу ответ на его вопрос. Рука не слушалась под его пристальным взглядом, дрожала, а ручка выводившая простейшие слова, так и норовила допустить глупейшую грамматическую ошибку.
— Следующий вопрос… — озвучил Кроин, прекрасно видя, что отвечать на предыдущий я не закончила.
Закусив от отчаяния губу и свободной рукой сжав так некстати раскрывшийся воротник блузки я, оставив немного места, принялась записывать второй вопрос. Он как бы невзначай придвинулся ко мне еще ближе. Его баритон так бы и ласкал мои уши в другой ситуации, но в этой только раздражал: диктовал назло так быстро, что нужно было или слушать или записывать. Ненавязчивый приятный запах его одеколона отвлекал и так полностью сбитую с толку меня.
Поймала откровенно злой взгляд Дэна и едва повела плечом, как бы спрашивая, каким образом смогу передать ему шпаргалку с ответами перед носом у декана? Ему-то Кроин ничего не сделает: максимум новый реферат задаст, в воспитательных целях. Похоже, Ладер так и не догадался, кто на самом деле учится за себя и того парня, то бишь Дэна.
— Что там у вас, адепт Нески? — встрепенулся декан и подался в сторону Дэна.