Хотела крикнуть что-то вслед, только открывала рот и сипела.
– Пи. Пи. Дзынь. Бум.
– Пи. Пи. Пи. Дзынь-дзынь. Бум.
– Пятьсот рублей, девушка.
– Сдача, пожалуйста.
– Сдачи не надо.
Аня подняла глаза. Крепкий мужичок-боровичок с тяжелой золотой цепью. Семьдесят рублей для него лишние? Хорошо живет. Ну и пусть живет.
Глазами опять за пазуху лезет. Да и пусть лезет. По крайней мере, честный.
– Вечером что сегодня делаешь, красавица?
– К жениху на показательный бой еду. Чемпион города по боксу.
– Хороший жених. Интересно бы познакомиться.
– Сдача, пожалуйста.
– Сказал же – сдачи не надо! – усмехнулся боровичок. – Красивая девушка. Возьмешь себе шоколадку.
Понятно. Жениха не испугался. Крутой, или опытный. Понимает, что нет никакого жениха. Ну и ладно.
А что вечером делать? Куда идти? Лариска к себе не пустит. Да и куда? У нее муж. Если бы он хоть в командировку уехал… Или… Нет, никаких или! В хорошую, прибыльную командировку! Только хорошие желания не исполняются. Везение Анечки одностороннее…
Может, броситься за боровичком, попросить: приюти хоть на неделю! Да только не выдержит она с ним неделю.
– Пи. Пи. Дзынь. Бум.
Болит голова. Мелькают коленки Панариной. Покупатели, проклятые, расшумелись. К кому же податься? Где жить? Как найти человека, который никакого раздражения у нее вызывать не будет?
Ванечка! Вспомнила парня Аня, улыбнулась. Вот, этот тюфячок ей и нужен.
Никто не захомутал еще Ванечку? Нет, он на втором курсе только. Ему учиться надо…
– Пи. Пи. Пи. Пи. Пи. Дзынь-дзынь. Бум.
– Пятьсот сорок шесть рублей.
– Все ли правильно? Что-то много выходит.
– Вот чек. Все расписано. Все верно.