Ангелы на льду не выживают. Том 1

Александра Маринина
Ангелы на льду не выживают. Том 1
Автор: Александра Маринина
Жанр: ---
Просмотров: 1
Прыжок. Еще прыжок. Холодная сталь коньков молнией рассекает голубой лед… Фигурное катание – красивый и изящный спорт. Миллионы людей с замиранием сердца внимают выступлениям наших фигуристов.И вот в этот сказочный мир мрачной тенью врывается жестокое убийство. Застрелен Михаил Валентинович Болтенков – тренер высшей категории, человек-легенда, мастер, взрастивший не одного чемпиона. Тело обнаружено у дома его коллеги Валерия Ламзина. Свидетели подтверждают: тренеры встречались перед убийством, они ругались и угрожали друг другу… Дело, как говорится, «в шляпе». Но у Насти Каменской и ее друзей с Петровки – Антона Сташиса и Романа Дзюбы – свое мнение на этот счет. Им открывается правда о бесчеловечности и цинизме, пропитавших голубой лед. Лед, на котором ангелы не выживают…

Книга «Ангелы на льду не выживают. Том 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спасибо вам, ох, какое же вам спасибо!

Сестра Игоря приехала, у Юры как раз были три свободных дня между рейсами, он сам встретил девушку и отвез ее на электричке на дачу. По дороге она все время говорила, что постарается никого не стеснять и не напрягать, электричество жечь не будет, как рассветет – проснется и начнет заниматься, как стемнеет – ляжет спать, ни на копеечку им лишнего не нагорит. И воду постарается экономить, не лить зазря. Она даже тарелки одноразовые с собой везет, чтобы посуду не мыть и воду не тратить.

Тут будет реклама 1
Слышать это Юрию было умилительно, он говорил ей, чтобы не выдумывала, что пусть пользуется всем, чем надо, не обеднеют они, но она уперлась и всю дорогу твердила одно и то же. Юрий отнесся с пониманием, он и сам так привык, ведь всю жизнь до женитьбы прожил, таская воду из колонки и считая нагоревшие киловатты. Оставил гостью в доме, показал, где что находится и как включается, и распрощался, твердо намереваясь на другой день приехать и привезти ей продукты, а то ведь будет впроголодь сидеть.
Тут будет реклама 2
"

"А на другой день везти продукты было уже некому…

Тесть с тещей – святые души, ни на одну минуточку не заподозрили неладного. Впрочем, проводка в доме действительно была из рук вон худая, и выбивало постоянно, и искрило. Ни Павел Анатольевич, ни Валентина Яковлевна даже мысли не допускали, что пожар мог оказаться неслучайным. Юрка сам ходил к следователю, пытался даже к руководству пробиться, и в прокуратуру писал, просил все тщательно проверить: ведь не зря же так все сошлось, что Ефимова хотела купить участок, а хозяева дорожили домом и не продавали, а теперь вот дома нет и они, готовы продать… Уж больно гладко все вышло.

Тут будет реклама 3
Но Юрия Шокина никто и слушать не захотел. Ткнули ему в нос заключение экспертизы, а там все черным по белому прописано. И никакого поджога.

Никто не виноват.

Но он все не мог успокоиться. Он, Юрий Шокин, чувствовал себя виноватым. Ведь сам предложил Игорехе, чтобы сестренка пожила у них на даче, сам привез ее туда. Не предложил бы, отвез в общагу – и пусть там хоть что, хоть пьянки-гулянки, хоть шум-гам до утра и дым коромыслом, но девчонка осталась бы жива.

Тут будет реклама 4
А он привез ее в Раздоры. Получается, что не уберег.

Сука Ефимова получила по заслугам. Уж кому там она чего заплатила и сколько или пообещала чего – никому не ведомо, но результат налицо: заключение сделали, что пожар возник из-за неисправной проводки. Бог шельму метит. Теперь Инна Викторовна на кладбище упокоилась. И на сердце у Юрия Шокина стало полегче.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги