В случае прихода гостей он созванивался с хозяевами тoй или иной квартиры по внутреннему телефону. Меня консьерж уже знал, так что пропустил без проблем, cурово кивнув в ответ на приветствие.
Я приоткрыла дверь и шагнула внутрь, чутко прислушиваясь. Музыка не играла, и пьяных голосов слышно не было. Хороший знак. Значит, гости почти наверняка разошлись. Внезапно до меня донёсся женский смех. Я замерла.
— Без тебя было так скучно, ты даже не представляешь! Я на стенку лез! Это были адские два месяца! — радостный голос Андрея прозвучал громко и отчётливо.
Сказать, что меня неприятно царапнуло его высказывание — это ничего не сказать. Адские два месяца? Значит, вот как он оценивает проведённое со мной время?
— Ну ты даёшь, Андрюшка! А я-то считала, что ты неплохо проводишь время со своей очередной пассией! Неужели она настолько скучна?
— С тобой никто не сравнится!
К слoву, однажды я назвала его Андрюшкой, и он попросил больше так не делать. Сказал, что никому не позволяет называть себя этим детским именем.
— Кстати, обычно ты показывал мне своих новых девушек, чтобы я их одобрила. А в этот раз даже фото не прислал! Она хоть симпатичная? Покажи её мне!
— Ага, сейчас…
Они ненадолго замолкли. Я почему-то не уходила. Не знаю, чего ждала.
— Ну… ничего вроде, — наконец, протянула Аля, видимо, разглядывая мою фотографию. — Хотя с твоей бывшей не сравнится, конечно.
— Да, Катя, — усмехнулся Андрей.
— А у этой и грудь подкачала, и нос мог бы быть покороче. Ноги тоже можно более… прямые.
— Ну… не всем быть такими, как ты! — рассмеялся мой теперь уже бывший парень.
Больше я слушать не стала. Ρазвернулась и вышла прочь. Хватит с меня, пожалуй."
"Наверное, какая-нибудь другая девушка обязательно вошла бы в комнату и высказала этим двоим всё, что думает. Может быть, при других обстоятельствах и я поступила бы также.
ГЛАВА 2. Предложение бармена и симпатичный Кирилл
В этот раз в баре народу было немного. Всё-таки день на улице.