Вздыхает, бережно уместив в своих руках. Идет, идет... Его шаги бесшумные, словно пол под его ногами и не пол вовсе."
"-Спи, нея. Завтра расскажешь, почему так перебрала. И пообещаешь больше так не делать - слышу глухое и хриплое и ощущаю, что меня оставляют в помещении одну. И никаких лишних поползновений в мою сторону. Это хорошо.
Приоткрываю глаза и спокойно рассматриваю пространство скудно обставленной спальни. Еле заметно удовлетворенно киваю, не увидев огоньков приборов гало-записи, кладу руку на лицо и тихо, но четко шепчу:
- Агент Араксия к операции приступила.
Глава 1: Ошибка
Глава 1: Ошибка
Две недели назад. Планета Фригора. Система Икелан
Араксия Сажан, агент второго уровня корпорации ""Торос""
- Ты здесь, симпатяжка?
Низкий, чуть хриплый голос агента Вивера, моего постоянного партнера последние полгода, заставил улыбнуться. Пусть он и не видит это через свой аурикуляр, а только слышит мой голос.
- Я знаю, что ты сейчас улыбаешься - продолжил мужчина.
- Может быть - отозвалась я - готов?
- Как всегда - Вивер явно расправил плечи и пощелкал пальцами. Как наяву я представляла высокую поджарую фигуру икеланца, облачённую в черную форму, копну непослушных пшеничных волос и синие глаза с белыми точками светящихся зрачков. Жаль все же, что у нас ничего не сложилось. Смешивать работу и личную жизнь оказалось делом глупым и опасным.
Сейчас я не видела своего напарника, но смотрела на происходящее его глазами.
В данный момент Вивер шел по длинному светлому коридору вслед за делегацией моргианцев. Шаги гулко звучали в пустом пространстве. Слышались приглушенные разговоры где-то впереди и тяжелое дыхание напарника. Тяжелое... Подождите?
Вчера же был матч по ордо-джитсу.
- Как прошел вчерашний матч? - уточнила я как можно спокойнее.
- Неплохо - после паузы отозвался мужчина - но.
- Кажется? - переспросила я - но ты...
- Все нормально - явно отмахнулся от меня Вивер - почти не болит. Пришлось принять пару порций биостимуляторов.
Твою же мать!
- Вивер - прошипела я - какого х.....?
- Успокойся, Ари, со мной все хорошо. Никакой сонливости или заторможенности. Я бодр и полон сил. Все пройдет хорошо, обещаю. Потом меня отчитаешь и отшлепаешь, если захочешь. А теперь сосредоточься. Начинается...