Ярость ушла, кричать не хотелось, осталось только чувство опустошения.
А вскоре и слёзы закончились.
Я встала, прошла в уборную и умылась ледяной водой.
Ничего ведь не случилось, верно? Просто неудачный роман, коих в жизни встречается масса. Просто так получилось…
Глава 24
Я не знаю, как прожила ту неделю. После памятного события, полностью изменившего меня. Я стала другой… Также ходила на работу, улыбалась покупателям, играла с Яной, общалась с тётушкой Агатой.
А внутри пустота…
Словно сердце вынули. То место, которое дано, чтобы любить мужчину.
Тётушка Агата не лезла с разговорами. Лишь вздыхала и качала головой. Но понимала по взгляду: не стоит.
Я хотела уехать. Забрать Янку и поселиться над магазином, но Агата просила остаться. Слишком привязалась ко мне и к Яне. Да и дочь уже считает тётушку родной бабушкой. Жаль разрушать такие отношения."
"Гарри, а точнее Гарольд или… Не знаю, как его на самом деле зовут, не появлялся, за что я была ему благодарна. Но всё же в глубине души я ждала его… Задерживалась у выхода из магазина, в надежде… Заглядывала в шкатулку, затаив дыхание…
Ничего…
От этого становилось ещё больнее, ведь хотелось, чтобы меня переубедили.
— Здравствуй.
Я дёрнулась и выронила ключи на землю. Нагнувшись, подобрала из дрожащей рукой и медленно обернулась.
Он такой же… Смотрит на меня спокойным взглядом, идеально одетый, ни единой помарки…
Герцог… Им не по статусу выглядеть расхлябанно.
— Ваша светлость, — я присела в реверансе и склонила голову, приветствуя высокородного.
— Зачем ты так? — с болью в голосе спросил Гарри. — Прошу тебя, выслушай.
Выслушать? Зачем? Я не хочу… Не хочу опять лжи и боли…
Но вместо отказа я распахиваю дверь магазина и приглашаю внутрь. Сегодня выходной, Яна дома, так что немного задержаться могу. Выслушаю…
Да кого я обманываю? Конечно, я рада, что он пришёл. Умом понимаю, что нужно гнать, а сердце умоляет выслушать.
Глупое… глупое сердце ещё верит. Сколько же раз тебя нужно разбивать, чтобы ты наконец очерствело?
Мы поднялись на второй этаж, в комнату, служившую гостиной.
— Арника, я…
— Я не Арника, ты знаешь это, — шепнула в ответ.
Хоть и привыкла к этому имени, но слышать его от того, кто знает обо мне всё? Его, а не данное с рождения?
— Знаю. Арина…, - Гарри приблизился ко мне со спины и притянул за плечи к своей груди. — Мама называла тебя Аришкой, я помню. И кудрявую девочку с хвостиками тоже. Ты нужна мне.