— Знаешь, а она-то ничего, — появляется небольшая ухмылка на моём лице.
— Ай, да перестань, сдалась она тебе, бери вон любую. Может, ей денег? — предлагает Миха.
— Нет, с этой не прокатит, это не про неё, — отрицательно качаю головой.
— Ну, там, где не решают деньги, решают большие деньги. Попробуй.
— Нет. Сам разберусь. А ты сообрази, как всё это запечатлеть для её мужа. Только без моего ведома не предпринимай никаких действий. Приглашу её на ужин, обсудить рабочие моменты. Вино, цветы, романтика, а ты будь наготове.
— Схема рабочая, — улыбнулся Миха.
Розы с жасмином
Девять часов вечера, сижу в кабинете, в нашей квартире на Петроградской. Квартира свекрови. Муж настоял, чтобы мы жили с ней после свадьбы. Квартира просторная, да и мама уже давно пожилая женщина и ей нужна помощь. Мне даже кабинет выделили небольшой. Письменный стол, стул, компьютер, небольшой шкаф, кресло и абажур со столиком. Мне очень нравится здесь работать. Больше всего я люблю окно с видом на Неву и бесконечный поток машин, идущий по набережной.
Это окно мне напоминает окно моего детства, я каждый вечер ждала маму с работы и смотрела на поток машин. Её давно нет, а эти воспоминания живут во мне и по сей день.
Мне нужно побыстрее закончить детали дизайна, и я сегодня решила поработать дома. В дверь звонят.
— Привет, дорогой, — суетясь, открываю дверь. — Как день прошёл? Всех бандитов поймал? — обида во мне не даёт его обнять, но нарываться на новую ссору я не хочу, поэтому делаю вид, что всё нормально.
— Привет. Не всех, но скоро поймаю главного.
— Ужинать будешь? — спрашиваю я, надеясь на то, что он устал и захочет сразу лечь спать.
— Буду.
Идём на кухню, я за ним. Мама приготовила ужин. Она не любит, когда готовлю я. Игорь садится за стол и начинает аккуратно расстёгивать свою форменную рубашку.
— Мама дома?
— Нет, вроде к соседке пошла, — наблюдаю за его реакцией.
Он резко встаёт. Неожиданно тянет меня к себе. Понимая, что за этим следует и без особого желания этого делать, я всё-таки решаю не сопротивляться.
— Иди сюда, хочу тебя прямо здесь, — садит меня на стол.
— Хорошо, милый, но только ответь мне, пожалуйста, на один вопрос… — решаюсь я.
— Давай быстрее.
— Игорь, а ты мог бы мне подарить цветы? — шепчу я ему на ухо так, будто в чём-то провинилась. — Ты знаешь, какие мои любимые?
— Зачем они тебе, есть повод? — в недоумении смотрит мне в глаза, и пространство между нами постепенно исчезает.
— Нет, просто так.