Я открыла было рот, чтобы сказать, что такого не может быть, потому что не может быть никогда, но… промолчала. Если подумать, то для волка это был тот самый уникальный случай, когда овладевшие им инстинкты оказались гораздо мудрее опыта, разума и всего остального. Признав во мне пару, он прошел сквозь огонь и воду, полмира пересек в надежде, что мне будет до него какое-то дело. А даже если и не будет, его это мало волновало, ведь пара для волка – это все. Хорошая или плохая, свирепая или милая, волчица или блудная кошка, она просто есть, и все остальное не имеет значения.
Найдя меня в затерянной среди гор долине, осиротевший, ослабевший, измученный волк хотел донести до меня именно это. А когда меня накрыл проклятый гон, он пришел не для того, чтобы использовать подвернувшуюся возможность. Он просто захотел помочь. Не анализировал, не подстраивал ничего, не старался что-то выгадать. Вместо этого он просто сошел с ума вместе со мной, и этого оказалось достаточно, чтобы мой зверь принял не только его жертву, но и его самого.
Именно поэтому кошак его не поранил, хотя обычно от него никто не уходил без потерь.
Гон для нас – это всегда время боли, тревоги, беспомощности и страха. Дни, когда мы наиболее уязвимы. Дни, когда нас проще всего поранить, сделать зависимыми, слабыми. Время, когда нас с легкостью можно унизить и даже убить. И для кого-то это прекрасное время для мести и вымещения мелких обид.
Для кого-то, но не для сидящего передо мной волка, который не побоялся стать таким же уязвимым и беспомощным, как я.
Я на мгновение прикрыла глаза, прекрасно сознавая, что именно сделал для меня молчаливый оборотень.
Моя пара… мужчина, лучше и вернее которого, наверное, нет никого в целом свете. Волки, они ведь и правда верны своей паре до гроба. Терпеливые, честные, открытые, преданные до последней капли крови – идеальные мужья, о которых можно только мечтать.