Самая старшая сестра придумала это правило, заявила тогда она, но над ней все лишь посмеялись… Ведь где она, а где старшая сестра, которая ведёт орден? По итогу девушку общими усилиями отлучили от копья, и она ушла… А копьё… Копьё выбрало новую владетельницу. Её ребёнка, — бабушка улыбнулась. — Валькирии были в ярости. Нет, не так, в бешенстве. Они преследовали юную деву, желая убить ребёнка, чтобы выбрать другую валькирию, ведь копьё раньше никогда не выбирало хозяйку таким образом, по наследству. Но так ли это? — бабушка посмотрела Ольге в глаза.
— Я не знаю… — тихо ответила Ольга.
— В итоге мнение валькирий разделилось. Одни считали, что ребёнка надо убить, а другие, что он должен жить. И началась война… — старушка с грустью обвела взглядом все настенные фрески. — Победила сторона старшей валькирии… Которая желала смерти девочки. Но после этого валькирии… уже не были валькириями. Они перестали быть девами света и войнами правды. Убив сестёр… своими действиями они прокляли сами себя и свои копья, а также и все те копья, валькирии которых пали.
— Избавить? Но как? — спросила Ольга.
— Убить, — улыбнулась её бабушка. — Валькирии перестали быть светом этого мира. Там, где были они — открывались разломы и не только.
— Но как же проклятье? — удивилась Ольга. — Если её мать возложила на неё эту задачу, значит и она тоже должна была пострадать от проклятья!
— Нет, — ответила её бабушка. — Она смогла избежать этой участи, потому что на ней была праведная миссия.
* * *— Не понимаю, к чему это ты, — спокойно произнёс я и положил руки на перила, смотря всё также вверх, на яркую жёлтую «звезду».
Ольга ничего не ответила, смотря на меня сверху вниз.
— Как ты? — спросил я, чтобы молчание не затягивалось.
Она всё также молчала. Я вздохнул и покачал головой.
— А ведь прошло не так много времени, тигрёнок, — покачала и она головой."
"— Согласен, — кивнул я.