Доставались с противным чавканьем, которое весьма раздражало. Я уже с нетерпением ждала момента, когда либо проснусь, либо из-за ближайшего дерева выскочит местный лесник и закричит: улыбнитесь, вас снимают!
Или появится мой похититель и объяснит, что происходит. А я первым делом заряжу ему в глаз!
Бр-р. Всего полчаса на болоте, а уже так сильно его ненавижу.
Левую пятку пронзила боль, и я запрыгала на правой ноге.
Шишка! Я наступила на чёртову шишку! Почему же так больно? Разве во сне подобные вещи не должны вообще проходить мимо сознания? Или подсознания.
Я со стоном ухватилась за ближайшую ветку. Постояла немного, поджав пострадавшую ногу, подождала, пока боль утихнет. А затем двинулась дальше, прихрамывая и внимательно выбирая, куда ступать.
Но чем дальше шла, тем больше мне становилось не по себе от странной, давящей тишины, царящей в этом лесу.
Не знаю, сколько брела. Ни часов, ни телефона у меня не было, а время по солнцу я определять не умела.
Наконец, вместе с ветром ко мне долетело ржание лошадей.
Люди!
Не раздумывая, я рванула в их сторону. Едва не плача от радости, кинулась ломиться через кусты, но пару секунд спустя умерила пыл.
Так, сон это или не сон, а стоит проявить осторожность! Вдруг это мои похитители? И кто сейчас ездит на лошадях?
Раздвинула колючие ветки и замерла, вслушиваясь в незнакомую речь. Через несколько минут передо мной появились и всадники.
Их было трое.
Молодые люди.
Те, что помоложе, щеголяли одинаково нечесаной рыжей шевелюрой. И лица у них были похожи. Наверняка родственники.
А вот тот, что постарше…
Темноволосый, с трехдневной щетиной и привлекательным, но хмурым лицом.
Я напряглась, едва взглянув на это лицо.
Оно мне было знакомо.
Сплю я или не сплю, но именно этот кадр лип ко мне вчера в клубе!
***
Боясь шевельнуться и тем привлечь внимание, я просто наблюдала за ними из-за кустов.
Всадники остановились и, не покидая сёдел, отдыхали. Пили воду из кожаной фляги, передавая ее друг другу, перебрасывались непонятными мне фразами. Нет, язык незнакомцев я понимала. Говорили они на чистейшем русском. Ну, наверное, на русском.
Но слова, которые мужчины произносили, были мне совершенно незнакомы.