Бедовый 2. Специалист по нечисти

Дмитрий Билик
Бедовый 2. Специалист по нечисти
Автор: Дмитрий Билик
Просмотров: 6
В моем доме живет бес, я знаком с чертями, а с лешим даже приятельствую. И нет, я не клиент психиатрической клиники, а всего лишь рубежник. Человек, который может видеть то, что не способны другие. И так вышло, что больше всего специализируюсь на общении с нечистью. А что, звучит: Матвей Зорин - специалист по нечисти. Так в резюме и напишу.

Книга «Бедовый 2. Специалист по нечисти» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Небольшой, обшит вагонкой, мебель «икеевская», но в нормальном состоянии. Из бытовой техники все есть — холодильник, стиралка, телевизор, даже чайник электрический. Три комнаты и кухня, электрический камин в наличии. Двумя окнами выходит на бухту Ховенлахти. Плюс небольшой участок на четыре сотки.

Находился дом, правда, в СНТ «Цветущий мыс», это за машиностроительным заводом. И не город уже, но близко к нему. А, может, мне как раз это и нужно? Держаться чуть подальше от Выборга, но так, чтобы можно было добраться в любой момент до любой точки?

— Вот этот.

Тут будет реклама 1

— Хороший вариант, — почему-то вздохнула риелтор. — Хозяин работает в Финляндии и вряд ли собирается возвращаться. Только вся проблема в цене. Он хочет пятьсот евро. Причем, по текущему курсу. А еще если приплюсовать агентскую комиссию, то выходит много. Вот никто и не соглашается.

Пятьсот евро за дом за пределами города — это, конечно, круто. Губа у хозяина не дура. Хотя, видно, что там все ухожено, сделано под себя. Вот хозяину и жалко сдавать абы кому.

Тут будет реклама 2
А поселиться за такую сумму может только тот, кому дом действительно понравится.

Я посмотрел еще раз договор, где значилось агентское вознаграждение. Ладно, Мотя, нашел из-за чего жаться. У тебя полный рюкзак денег. Солить их, что ли?

— Поехали смотреть, — сказал я. — И бумаги все с собой возьмите.

Что я занимаюсь чем-то не тем, сразу стало ясно, как только мы вышли на улицу. Меня, кстати, еще на входе заинтересовало, чей это черный Volvo s90 стоит? Мария не стала отвечать, она просто открыла машину и села внутрь.

Тут будет реклама 3
А я торопливо загрузил свои пожитки и плюхнулся рядом.

Блин, подобное не может себе даже Костян позволить. Хотя по меркам Выборга зарабатывает более, чем хорошо. У него, конечно, есть дополнительная статья расходов, которая именуется «любимая жена», но все же.

В машине мне, кстати, не понравилось. Сиденье показалось жестким, посадка слишком низкая. Словно лежишь, а не сидишь. Или все дело в том, что не создан я для роскоши. Такое тоже бывает.

Но когда болтушка, которая к огромному счастью теперь замолчала, топнула в пол, я понял превосходство машины над остальными тазиками на дороге.

Тут будет реклама 4
Меня вжало в кресло и отжало лишь на ближайшем светофоре. Правда, гонять по Выборгу — это такая себе затея. Почти как в большой луже регату устраивать. И это я со всей любовью к моего родному городу.

Молча и каждый размышляя о своем, мы добрались до СНТ. Кстати, не знаю, думала ли о чем-то моя спутница? Взгляд у нее был отрешенный, будто пустой.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги