Небольшой, обшит вагонкой, мебель «икеевская», но в нормальном состоянии. Из бытовой техники все есть — холодильник, стиралка, телевизор, даже чайник электрический. Три комнаты и кухня, электрический камин в наличии. Двумя окнами выходит на бухту Ховенлахти. Плюс небольшой участок на четыре сотки.
Находился дом, правда, в СНТ «Цветущий мыс», это за машиностроительным заводом. И не город уже, но близко к нему. А, может, мне как раз это и нужно? Держаться чуть подальше от Выборга, но так, чтобы можно было добраться в любой момент до любой точки?
— Вот этот.
— Хороший вариант, — почему-то вздохнула риелтор. — Хозяин работает в Финляндии и вряд ли собирается возвращаться. Только вся проблема в цене. Он хочет пятьсот евро. Причем, по текущему курсу. А еще если приплюсовать агентскую комиссию, то выходит много. Вот никто и не соглашается.
Пятьсот евро за дом за пределами города — это, конечно, круто. Губа у хозяина не дура. Хотя, видно, что там все ухожено, сделано под себя. Вот хозяину и жалко сдавать абы кому.
Я посмотрел еще раз договор, где значилось агентское вознаграждение. Ладно, Мотя, нашел из-за чего жаться. У тебя полный рюкзак денег. Солить их, что ли?
— Поехали смотреть, — сказал я. — И бумаги все с собой возьмите.
Что я занимаюсь чем-то не тем, сразу стало ясно, как только мы вышли на улицу. Меня, кстати, еще на входе заинтересовало, чей это черный Volvo s90 стоит? Мария не стала отвечать, она просто открыла машину и села внутрь.
Блин, подобное не может себе даже Костян позволить. Хотя по меркам Выборга зарабатывает более, чем хорошо. У него, конечно, есть дополнительная статья расходов, которая именуется «любимая жена», но все же.
В машине мне, кстати, не понравилось. Сиденье показалось жестким, посадка слишком низкая. Словно лежишь, а не сидишь. Или все дело в том, что не создан я для роскоши. Такое тоже бывает.
Но когда болтушка, которая к огромному счастью теперь замолчала, топнула в пол, я понял превосходство машины над остальными тазиками на дороге.
Молча и каждый размышляя о своем, мы добрались до СНТ. Кстати, не знаю, думала ли о чем-то моя спутница? Взгляд у нее был отрешенный, будто пустой.