А тут, в камере этапного корвета, состоялась его первая настоящая драка. Всё получилось так, как он мечтал. Он оказался настолько «крут», что один расправился с тремя врагами. Только девчонок рядом не было и любить его после этой драки никто не будет.
В Академии курсантов учили не просто спасать. Их учили противодействовать террористам, которые могут устраивать аварии на космических объектах. Учили пилотировать катера, учили навигации, рукопашному бою, стрельбе из любого оружия и… много ещё чему. Жаль, после суда над ним, Академию закрыли.
А, правда, зачем? Для чего? Пять лет бесконечных тренировок, теории и практики.
Он повернулся и посмотрел вниз. Поверженные уголовники всё ещё не подавали признаков жизни.
Для этого его учили? Чтобы он мог набить им морды? Едва ли.
И вдруг, как-то само собой, в памяти всплыли слова одного из инструкторов: «Очень может быть, что кто-то из вас окажется в опасной ситуации и тогда, вам придётся принимать жёсткие решения.
Дверь распахнулась и в камеру вломились надзиратели. Спохватились.
— Ты что, падла, тут вытворяешь? — Они бросились на него.
"Учили. В Академии учили и этому. Напряжённые мышцу отражали удары не хуже кованой брони. Ближе к выпуску, некоторые курсанты выдерживали удар ножа в живот[1]… Он просто не втыкался. Пробивал кожу и останавливался, словно наткнулся на металл. Пусть потешатся, пусть… А потом сделаем вид, будто ему так плохо, что он не может сам ходить.