– Ты же обещала!
Бой? Обещала?
Чёрт! Точно.
Свободной рукой потираю пальцами виски, пытаясь вспомнить, что сегодня за день.
– Ты не представляешь, каких трудов стоило убедить родителей отпустить меня на ночь глядя! Мне пришлось наплести им про групповое занятие с девочками у Катрины дома, а потом долго умолять её маму подтвердить мою историю. Я давно готова и звоню тебе уже в сотый раз, а ты, оказывается, там мирно спишь! Ты серьёзно?!
Слушая её крики, встаю на ноги, включаю свет и тут же натыкаюсь на зеркало напротив.
– Замолчи и успокойся, Эми! – останавливаю её панику, глядя на часы.
– С тобой всё в порядке? – после недолгой паузы озадаченно спрашивает Эмилия.
– Да, всё хорошо. Мне просто нужно прийти в себя, – тру сонные глаза.
– Опять работала всю ночь? – её голос становится значительно спокойней, но нотка укоризны в интонации не ускользает от моего слуха.
– Да, Эми, – сухо отвечаю, не собираясь в сотый раз объяснять, почему мне приходится заниматься тем, что для благовоспитанной Эмилии Харрисон кажется развратным и неприемлемым.
– Я не осуждаю, Николь, просто волнуюсь за тебя.
Вместо ответа тяжело вздыхаю. Я сама волнуюсь, насколько долго меня ещё хватит жить и работать в том темпе, в каком нахожусь последний год.
– Значит, полчаса? – неуверенно мямлит Эмилия.
– Да!
Слышу радостный, облегчённый визг в ответ:
– Спасибо, Николь! Я так рада! Буду ждать тебя у твоего дома!
– Адрес помнишь?
– Да, ты мне присылала.
– Не боишься? – задаю резонный вопрос.
– Я приеду на такси и подожду тебя в машине. Выходить не буду!
– И оденься максимально просто! Нельзя, чтобы ты выделялась из толпы.
– Я закупилась в масс-маркете, так что проще некуда, Николь, – недовольно отвечает любительница брендовых вещей и дорогих аксессуаров.
– Не бери ничего ценного, а деньги прячь во внутренние карманы, – всерьёз напоминаю я."
"– Да, я всё знаю.