От понурой картины пьяного балагана меня отвлекает ржавый скрип двери и сонная фигура мамы, выходящей из ванной.
– Мама, – срывается с моих губ вместе с тяжёлым, отчаянным вздохом. Я не сдерживаюсь и просто налетаю на неё с крепкими объятиями."
"– Господи, Николь, что такое? – слышу её недоумённый, слегка испуганный от моего порывистого действия голос и ощущаю едкий запах алкоголя возле своего лица, но так и не чувствую на себя её ответных объятий.
Ну же, мама… Пожалуйста… Мамочка моя любимая, я умоляю тебя, просто обними меня.
– Что на тебя нашло, Николь? Так прицепилась, что сейчас задушишь меня. Отпусти, – хриплым после сна тоном требует она, отрывая мои руки со своего тела.
– Нет, мама, я не шлялась! Я…
– Да тихо ты, не кричи так! Фила разбудишь! – недовольно шикает мама, не дав договорить и полностью от меня отстраняясь. – В общем, неважно, где ты была. Просто не шуми! Хорошо? Голова и так раскалывается.
– Хорошо… да… я… я не буду… – произношу практически беззвучно, придерживаясь за спинку стула, чтобы не упасть от бессилия и полного душевного краха.
– Ты чего это? Заболела? – она быстро пробегается по мне своим мутным взглядом.
– Нет, всё нормально… нормально… всё будет нормально… я в порядке, – это не ответ, а бессвязные слабые утешения для самой себя, в которые я ни капли не верю.
– Ну смотри, выглядишь не очень, – констатирует мама с подозрением, но вопросы задавать больше не собирается, лишь направляется в сторону спальни. – Ах да… забыла… – она вновь оборачивается ко мне и перед тем, как скрыться в своей комнате, произносит: – Там на кухне новые счета пришли, посмотри, когда проспишься.
И это всё. Это всё, что её волнует.
Вот и пообщались.
Всего несколько секунд – и ещё один кол загнан мне прямо в сердце, или в те ошмётки, что от него ещё остались.
В этом и есть вся моя жизнь!
О какой любви и взаимности я вообще мечтаю? О какой? Я не заслуживаю этого. Это не для меня. Я просто не рождена для любви или обычной симпатии.