Кеша Качок разболтался, так Витек ему гайки быстро вкрутил – чуть резьбу не сорвал…
– Что там Кеша вытворил?
Все-таки водка и коньяк сделали свое дело. Заглушили горе, сняли с души черную апатию. Боль утрат оставалась, но уже не мешала жить прежней жизнью. Родион живо интересовался делами «общины»."
"– Кеша на Витька забил. Кто ты такой, говорит. Вроде как без тебя Витек такой же по авторитету, как и Кеша. По крайней мере не круче. В общем, не очень хотел подчиняться Витьку. Ну Витек ему и показал. Зажал в темном углу и навешал трендюлей по пятое число.
Родион одобрительно кивнул. По физической силе Качок Витьку не уступает. И если Витек смог вправить ему мозги кулаками, то это только плюс в его актив.
– И что Качок?
– Присмирел. Тише воды, ниже травы.
– А если что-то недоброе задумал?
– Все может быть… Это я тебе к чему говорю. Ты в Москву собираешься ехать…
– Собираюсь, – кивнул Родион. – И поеду.
С подачи солнцевской братвы Родиону обломилось место под столичным солнцем.
– Ты только не думай, что я навязываю тебе этот выбор. Но тебе лучше оставить вместо себя Витька.
– И чтобы дров не наломали. Все правильно, – согласился Родион. – Кеша пацан неплохой, со мной бузить не будет, это верняк… Так и поступим. Он со своей бригадой оседлает столичный рынок. А Витек останется в Заволжске вместо меня. Под твоим присмотром. Или ты хочешь со мной?
– Москва – это хорошо. Если честно, хочется. Но колется. А потом, мне в Заволжске привычней. Все по местам расставлено, по полочкам разложено.
– Нет, лучше оставайся. Заволжск – это мой тыл. Город должен оставаться в надежных руках.
Колдуну Родион доверял на все сто. Если бы у того были основания избавиться от своего шефа, это бы уже случилось. Никто не знал, где находился Родион с Леньчиком. Колдун их все-таки вычислил. Мог бы кончить их по-тихому да сбросить трупы в воду. Но у него и в мыслях такого не было. Зато он сделал то, что должен был сделать.