И пофиг, что из прошлого капкана нас и вытащили, как раз, я с поляницами.
Выходим на главную улицу. Пехота и десантно-штурмовые формирования уже здесь прошли. Чернят между глинобитными домами амбразуры разбитых дотов, на асфальте зияют воронки детонированных мин.
Спокойным темпом мы недолго наслаждаемся. Уже через десять минут начинается плотный заслон. Наши танки и БМД встали, сдерживаемые 100-миллиметровой пушкой и двумя огненными Рыкарями в дотах. Еще и дивизия тавров навстречу бежит. Вот пятерка быкоголовых врезается в бок танку, даже сдвигает его, надсадно мыча.
— Аданака, мнага шашлычка, — Али капает слюной, оглядывая панцирных демонов.
— Группа «Игла» — на вас пушка, — Аяно отдает команды. — Остальные — Рыкари.
— Есть, — Скоморох со своими утекают к бахающим выстрелами укреплениям.
— А тавры? — спрашивает Ясна.
— А тавры — пускай сами, — Аяно со свистом рассекает воздух, пробуя катану. — Мы не десантники. У нас миссия. Только поможем помочь устроить прорыв. Тем более, все давно уже знают, как «быков» бить. Я передала в штаб информацию Перуна.
Рассредоточившись по переулкам, двигаемся в сторону двух дотов с Рыкарями.
Вообще, верно японочка говорит. В каждый мелкий бой влезать — провалим главное сражение.
Десантники уже пытались взять доты, но Рыкари взаимным огнем очищают укрепления друг друга от атакующих. Только к одному поберешься, другой тут же помогает ливнем пламени. Для бетонного колпака огонь не страшен, в отличае от «голых» солдат, пускай и в доспехах.
Но у нас есть солнышко-Ясна. И у «зорь» давно выработан правильный подход захвата подобных укреплений. Замечательные сферы рыжей спецназовки бесперебойно осыпают амбразуры и смотровые щели доты. Рыкари вынуждены задвинуть заслонку и прекратить стрельбу, чтобы не подорваться. Какие-нибудь техники огня или песка их бы не испугали, но взрывчатые шарики — другое дело. Вот так одна девушка способна подавить целых два гарнизона с высокоранговыми жива-юзерами.