Дон рассержен на Орсона, но не допустит, чтобы сыну причинили вред. При попытке напасть на него Сальво убьют на месте.
Схожу с ума, кричу, плачу…
Сальво глух к моим мольбам, слеп к присутствию вооруженной охраны. Волоча меня за собой, направляется к Орсону. Его тело напряжено и настроено на убийство.
– Нет! – кричу, изо всех сил пытаясь остановить брата. – Умоляю тебя, нет! Ради всего святого!..
Сальво вдруг оборачивается и смотрит на меня, будто только сейчас заметил, что я болтаюсь на его шее. Оружие не убрал, но больше не целится в Орсона.
– Умоляю, остановись! Ради памяти мамы!..
Мне плевать на гостей, на репутацию и на все остальное. Важен только Сальво. Если с ним что-нибудь случится, я этого не переживу.
На раздумья у Сальво уходит несколько секунд. За это время я умираю и рождаюсь несколько раз.
И тут в тишине раздается тихий смех. Орсон стоит, обняв своих спутниц, и насмешливо смотрит на нас.
Сальво с силой сжимает челюсти. Его глаза мечут молнии, тело пышет угрозой.
Зажмурившись, я жду конца света.
Выдыхаю только когда оказываюсь в объятиях брата.
Мы уезжаем.
Мое имя покрыто позором, я невостребованная невеста, которую жених променял на двух потаскушек, однако мне все равно. На глазах слезы облегчения и радости. Мой брат жив и невредим. Мне удалось его остановить, предотвратить его казнь.
А остальное… Что тут можно сказать?
К списку слов, которые описывают Орсона Агати, добавлю еще одно.
Бесстыжий.
4
У кованых ворот резиденции Дона Агати два поста охраны и несколько камер наблюдения.
Лицо Сальво искажается от гнева, он сжимает кулаки.
– Убью скота! Перережу глотку! Голыми руками задушу…
К счастью, за рулем Нино, лучший друг Сальво, и ему можно доверять. Он останавливает машину неподалеку от въезда, давая брату возможность остыть.
Усталость давит на мои веки, сутулит спину, однако я должна быть сильной ради брата. У нас с ним больше никого нет.
– Прошу тебя, Сальво, успокойся…
– Прекрати разговаривать со мной как с ребенком! Я старше тебя.
– Всего на три года старше.
Брат хватает меня за плечо и трясет."
"– Зачем ты меня остановила?! Я бы убил Орсона, и не было бы никакой помолвки. Это дело чести! Посмотри на себя, cara mia, ты же красавица! Богиня! И характер как у ангела.