"
"- Надолго к нам? - Улыбаясь, спросил он, когда мы уже подъезжали к поселку.
- Не знаю. Как получится. - Я пожала плечами. - Может быть, и надолго.
- А на свидание со мной пойдешь? - Он шаловливо подмигнул мне, за что тут же схлопотал подзатыльник от руководства.
- Ты варежку то не разевай. - Пробурчал Шулетов. - Не по тебе она.
- Так, а вдруг любовь, Евгений Лаврентьевич? - Артур все никак не унимался, лишь голову в плечи втянул, уворачиваясь от очередного «леща».
- Ты и любовь? - Насмешливо приподнял брови отчим.
- Ну чего вы сразу, а? Анжел, ну хоть ты скажи. Есть ведь и моя любовь где-то. - Парень моляще на меня посмотрел в зеркало.
- Да есть, есть. Ты к девчонкам присмотрись в деревне. К Наде, вон. Или к Вике Елизаровой. Только к Ворониной не ходи. Она у нас феминистка. С порога пошлет по таким делам, вся деревня десять лет помнить будет. - Хмыкнула я.
- И ты туда же. - Артур насупился и замолчал.
Поселок был таким же, как и всегда.
- Вот, держи. Это твоя новая сим-карта. Номер будем знать мы с мамой. Ну и подружкам своим здешним раздай. - Дядя Женя потянул мне карточку. - Если что, звони. В деревне поставлю пару ребят, присматривать.
- Спасибо. - Обняла отчима и чмокнула того в щеку. - Ты наш с мамой самый-самый лучший защитник.
- Да ладно, - он отмахнулся, но щеки его предательски порозовели. - Жди нас на выходных, с Лидой приедем. Анне Николаевне привет передавай.
Артур уже занес сумки за калитку и ждал отмашки, чтобы ехать обратно в часть. Дядя Женя улыбнулся, кивнул водителю и через полминуты они уже отъехали от дома. Я немного постояла на улице, глубоко вдыхая чистый воздух и слушая привычные звуки поселка.
- Ой, Анжелка Лидкина, что ли, приехала? - Раздалось позади меня.
- Теть Кать, здравствуйте. - Улыбнулась, оборачиваясь.
- Ну, здравствуй, коли не шутишь. - Улыбнулась опрятная полненькая женщина, с проседью в волосах. - Вот Надька-то обрадуется моя, когда скажу. Ты приходи к нам. Я завтра пирогов с прошлогодним вареньем наделаю, а то летом новое наварю, а старое осталось еще. - Тут же было сообщено мне.
- Завтра обязательно зайду.