Я ей тогда великодушно разрешил своим номером воспользоваться и это, похоже, сыграло со мной злую шутку.
Набираю девушку и та, словно ожидая моего звонка, отвечает мгновенно.
— Алло?
— Что это за игра, Аделина? — перехожу сразу к делу. — Сейчас же пошла и сказала своему отцу, что со мной у тебя ничего не было.
— Не буду, — уперто заявляет она, заводя меня в глухой угол. Не такого ответа я ожидал.
— Что значит — не буду? Чего ты добиваешься? Я с тобой никаких отношений иметь не хочу.
— У тебя был шанс, Дамир, почему ты им не воспользовался? Я ведь специально нарядилась так вызывающе при первой нашей встрече.
— Аделина, все что тебе нужно сделать: пойти к отцу и рассказать правду. Ты от этого вранья ничего не выиграешь.
— Я не могу, Дамир, он убьет его, понимаешь? — я слышу тихие всхлипы на том конце провода, голос девушки обрывается, скатывается то тихого шепота.
— Кого? — спрашиваю устало, понимая что стал невольным участником истории современных Ромео и Джульетты. Вот только мне от этого легче не становится.
— Ты не понимаешь, Дамир. Я поздний и единственный ребенок в семье, отец растил меня в строгости, контролировал каждый шаг. Он живет понятиями прошлого века, я даже на вечеринку к друзьям пойти не могу. Тебе он ничего не сделает, но ему… У тебя ведь есть любимый человек, Дамир? Значит ты должен меня понять.
— У меня нет любимого человека, — говорю жестко, — поэтому, нет, мне тебя не понять. Перестань реветь и объяснись с отцом. Ты не ребенок, которого можно наказать, лишив любимой игрушки. Ты уже взрослая женщина. Нахрена ты вообще с ним в тот отель поперлась? Еще и моим именем прикрылась.
— Ты же сам сказал, что не против, если я буду говорить родителям, что иду с тобой на свидание."
"— На свидание, а не в отель, чтобы тайком потратиться с кем-то.
— Я не буду этого делать, Дамир. Пока, — говорит обреченно и отключается. — Да за что мне это все? — пинаю носком комнатных тапок бордюр, пытаясь успокоиться. Решаю снова набрать Дмитрука, чтобы закончить этот цирк.