Я провожу отца и забираюсь под одеяло, уверенная в том, что никуда не поеду. Папа тоже вряд ли на такое согласится.
Но как же я ошибалась!
Не знаю о чем они там с Дамиром разговаривали, но уже на следующий день отец заявляет, чтобы я паковала вещи. С переездом поможет Дамир, что еще более странно. Как отец на такое согласился?
И его решение даже не обсуждается.
Мое мнение никого не интересует.
И вот через три дня я в машине с Дамиром еду в другой город. Мы молчим. Я обижена и не скрываю этого. Он уверенно ведет автомобиль, время от времени посматривая в мою сторону.
— Вот этот дом, до центра десять минут всего. Я проплатил наперед аренду, — Дамир паркуется у дома позним вечером. Я вымотана, ничего уже не хочу.
Выхожу из машины, бреду к двери подъезда и жду пока Дамир с ключами и одним из моих чемоданов подойдет и откроет дверь.
Пока я без особого интереса осматриваюсь, Дамир приносит все мои вещи.
— Ты останешься?
— Не могу, Аврора, прости. Мне утром нужно в столице быть.
— Зачем тогда лично привез меня? Мог водителя отправить.
— Хотел убедиться, что ты нормально до места доберешься. И провести с тобой еще немного времени.
Он делает шаг ко мне, заключает меня в объятия. Я обхватываю его руками за пояс, прижимаю к себе, не хочу отпускать.
— Это ведь не последняя наша встреча, правда? — выдавливаю из себя.
— Не говори глупостей, котенок. Я специально для тебя в своем рассписании найду местечко. Веди себя прилично и не пропускай занятия.
— Хорошо, — жмусь к нему еще сильнее, не в силах разорвать объятия. Это лучший момент, чтобы признаться в своих чувствах, но я не решаюсь. Не хочу делать это первой."
"— Мне нужно идти, Аврора. Обещаю, что позабочусь о тебе, котенок. Ты только верь мне, чтобы не случилось, верь, хорошо? — он заглядывает мне в глаза и мне еще тревожней становится.
— Что-то случилось? — спрашиваю.
— Ничего, о чем тебе стоило бы волноваться.
Дамир целует меня на прощанье. Долго и страстно. Мы никак не можем оторваться друг от друга, но всему хорошему приходит конец.
И вот я провожаю его. Стою посреди двора и пялюсь вслед удаляющемуся автомобилю.
В руке пиликает телефон, я нехотя проверяю входящие сообщения. Это от Эли.