— Прости…
— Понятно… — кивнул я и всё же поинтересовался: — Это ты просто так сама себя пытаешь убедить?
— Возможно, — пожала она плечами. — Просто скажи мне остаться и не соглашаться на эту работу — и я останусь.
— Останься…
— Я не могу… — она снова тяжело вздохнула. — Знаешь, я ведь уверена, что буду жалеть об этом решении… Но я не могу. Я понимаю всё… Прости, Алекс…
— Сама пришла, сама ушла… — заметил я.
— Угу… — согласилась она со мной. — Я дура, да? Дура… Прости… Но ты молодой, у тебя вся жизнь впереди.
Энджи резко придвинулась ко мне, торопливо прижалась поцелуем, дав почувствовать мне солёный вкус слёз на её губах, и так же торопливо отстранилась, словно боясь, что не сможет этого сделать через секунду.
Поднялась, одёрнув платье, посмотрела на меня сверху вниз и виновато сжала губы.
— Прощай, Алекс… — едва слышно повторила она.
И что этим девчонкам неймётся?
— Прощай, Энджи! — пробормотал я, увидев, как за спиной моей рыжей радиоведущей захлопнулась дверь моей квартиры…
От автора
Ребята и девчонки!
Вы дошли до конца второй книги — и это круто! Спасибо вам за комментарии, лайки и просто за то, что читаете.
Что дальше?
Я выложил третью книгу, но пока там пусто — это просто заглушка, чтобы вы могли подписаться и не потерять меня.
Новые главы появятся через 2–3 недели. Я просто чуть притормозил, потому что параллельно нужно дописать третий том «Я приду за тобой!» — другого моего цикла.
Я знаю, многие из вас обходят эту историю стороной. Может, жанр «тёмного фэнтези» не самый популярный. Может, девушки-главные героини — это «не ваше»…
Хм… Ладно, вот по последнему пункту давайте открою маленький секрет. Всё немного не так, как кажется на первый взгляд.
Да, на поверхности история трёх подруг — суккубы, ведьмы и вампирши… Но в тени их истории есть другой герой.
Он не в центре сюжета… пока. Но без него ничего этого бы не было.