Бездомыш. Предземье

Андрей Олегович Рымин
Бездомыш. Предземье
Автор: Андрей Олегович Рымин
Просмотров: 1
Жизнь — охота. Истинный зверь никогда не умрёт, если его не убить. Старого зверя и уж тем более древнего, чьё убийство возвысит тебя, очень сложно прикончить без Дара. Практически невозможно. А Дар только в Бездне. По сути норы в неё — это начало Пути. Шагнувший в Бездну делает первый шаг. Шагнувший с победой обратно — второй и решающий. Я сделал их оба.

Книга «Бездомыш. Предземье» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отруби змее голову, и она умрёт. Лишь Порог сможет организовать такой поход. Тут нужны лучшие.

Выход есть! Сердце радостно заколотилось в груди.

— Ты доверишься Краму? Расскажешь ему про гахаров?

— Крам — никто, — поставил меня в тупик Ло. — Его слово не имеет там веса. Их главные должны увидеть мой возраст, мои способности, мои знания. Только я смогу убедить их вмешаться. Нам нужно на Землю.

Ну вот и всё… Недолго я радовался. Где Земля, а где мы? И я даже не про расстояние, про отмер. Впрочем, решился бы я повести своих через горы, кишащие хортами, окажись в сердце хозяина неба достаточно семян? Ох, едва ли бы.

Тут будет реклама 1
Козьи тропы по верхам отпадают, а Рабанин туман и его ватагу не спас. Да и после ещё через полмира идти. Может и к лучшему оно, что всё так вышло с орлом. Не придётся мне разрываться на части.

— Надо было мне про всё это раньше рассказывать, — пробурчал я.

Пусть Ло себя тоже виноватым считает, а то будет бухтеть до конца времён. Благо тут уже недолго осталось.

— Ты бы тогда переживал больше нужного.

Тут будет реклама 2
Но выход всё равно есть, — улыбнулся бес моими губами. — Главное: добраться до империи. Там много богатых людей. Любой княжеский род без проблем сможет выделить сотню семян. Но нужно поторопиться. После этой зимы семена сильно подорожают в цене. Очень сильно.

Так вот он что задумал. Князь… Но это уже настоящее безумство. Не, на такое я точно не соглашусь.

— Ничего не получится, — покачал я головой. — Нам никак не успеть в империю до конца сезона. Не сейчас, когда хорты на тракте.

Тут будет реклама 3
Малым не по силам такой переход.

— А причём здесь дети? Мы пойдём вдвоём с Крамом.

— Что?! — округлил глаза я. — Своих бросить? Здесь? На голодную смерть? Никогда!

— Я договорюсь с Туменом. Наших не обделят. И Айк — лекарь. Его дар слишком ценен для снежников. Уже следующим летом…

— Нет! Даже слушать не буду! Снежники их перебьют, когда настоящий голод придёт. А то и сожрут ещё. Слышал я про такое. Будем ждать помощи. Твой гахар не всесилен. Имперцы ещё побьют хортов!

В порыве злости сам не заметил, как перешёл на крик.

Тут будет реклама 4
Ишь, удумал чего? Малых бросить. И знает ведь гад, что на смерть их оставим. Знает, но башку мне дурит. Сейчас, поди, снова начнёт мне про спасение всего рода людского петь песни. И здесь, и во всех мирах. Ага, слышали уже.

— Мне очень жаль, Кит. Но у нас просто нет выбора. Придётся рискнуть. Тумен не дурак — он поймёт, что не приведи мы подмогу, им тоже конец. Ресурсов долины не хватит даже на то, чтобы кормить его клан.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги