И бес… Нет! Как будто Единый вложил мне уверенность в мысли. Я уверен — сейчас Ло не врёт. Мы поможем друг другу. Мы друг другу нужны. Я… Я, кажется, простил его.
Может быть… Может быть… Про такую крамолу и думать страшно, но вдруг… Может, Ло и про всё остальное не врёт? Может, Ло и не бес вовсе?
Подумал и испугался ещё сильнее.
Тут будет реклама 1
Но тогда же…
Прочь мысли! Это будет проверкой. Если Ло не обманет…
— Прикончи этого князя — и Сердолик твой, — встаю я с кровати, куда прежде сел.
Тут будет реклама 2
— Не обмани с сестрой — и мы поднимемся на Вершину, — шагаю я к точно так же поднявшемуся со стула напарнику. — Докажи мне, что ты не бес, Ло — и твоя война с гахарами станет моей войной тоже, — кладу я руки на плечи этого одновременно знакомого и незнакомого мне человека.Тут будет реклама 3
— Вот он шанс твоих бесчисленных миров на спасение. Не упусти его. Другого уже не будет.
В молчаливом кивке больше слов, чем мне нужно. Кажется, я слышу треск. Это рушится лёд, что стоял между нами.
Тут будет реклама 4
Надеюсь, Ло чувствует то же, что и я. Надеюсь, я ошибался.
Скоро выясним. Последняя проверка запущена.
КОНЕЦ ЧЕТВЁРТОГО ТОМА
Продолжение здесьhttps://author.today/reader/307187/2807152"