А вот та барышня, которая верила в дружбу и единорогов, по-настоящему расстраивалась.
Все эти годы Люба входила в мой близкий круг. Я привыкла видеть ее в своем доме, делиться радостями, огорчениями, просто иногда проводить время вместе. Точнее, мне так казалось. Потому что с момента переезда в собственную, не очень большую, но очень уютную квартирку, подруга была в гостях лишь однажды. На новоселье. И то недолго. Муж и маленький сын тогда требовали ее чуть ли не постоянного присутствия. По крайней мере, так она обосновала тогда свой побег.
От приступа самокопания отвлек таксист. Молодой мужчина попытался завести светскую беседу о политике, социальных волнениях, росте цен на бензин и очередном проигрыше какой-то футбольной команды. Ни одна из предложенных тем меня не интересовала. Поддерживать полноценный диалог получалось плохо. А вот отвлекать меня от тяжелых мыслей, таксисту удавалось на отлично. Поэтому, когда вышла из машины, немного пожалела о том, что живу одна.
Дома царили тишина и темнота. Свет включать не стала. Сбросила туфли и пошла прямиком в ванну. Струи горячей воды должны были расслабить мышцы, подарить ощущение чистоты и легкости. По крайней мере, именно так это работало раньше. Сегодня все шло не по плану.
Вместо расслабления внутри появилась тревога. В голове зазвучали мужские голоса. Как будто кто-то спорит в соседней квартире. О чем спорит непонятно, но накал страстей ощущается во всем подъезде.
Галлюцинации списала на усталость и стресс. Предпринимать ничего не стала. Проигнорировала тревожный симптом и легла спать. Как говорится, утро вечера мудрее. Здоровый сон для меня всегда был лучшим лекарством от проблем, болезней, любовных переживаний и прочих глупостей. Я могла заснуть в любом месте, в любое время, в самой неудобной позе.
Но в этот раз даже Морфей решил испытать мое терпение. Сначала эти громкие голоса. Потом одеяло, которое никак не хотело создавать для меня идеальный микроклимат. Потом подушка начала источать какой-то невероятный аромат фруктов.