Но всё это разнообразие, которое крутится в моей голове, точно потребует солидных объёмов ""эрзы"". Сейчас, требуется, либо что-то для своей защиты, либо вариант ""удара последней надежды"", который мог бы выручить в потенциально безнадёжной ситуации.
В голову приходит идея мощного выброса адреналина при критичной ситуации - например серьёзного ранения. Но при попытке выстроить в голове схему такого изменения, мне выбивает сразу три оповещения.
Недостаточно доступной ЭРЗЫ для создания изменения.
Недостаточно накопленной ЭРЗЫ для принятия изменения.
Недостаточно развито “управляющее ядро” для формирования изменения.
Вздохнув, переключаюсь на более прозаичные варианты и пускаю всю ""эрзу"" на усиление мышц ног. Когда чувство жжения проходит, интересуюсь успехами у девушек. Инса изначально пробовала улучшить координацию движений - по сути, ""апдейтнуть"" вестибулярный аппарат. Но ей тоже вылетели сообщения о нехватке ""эрзы"" и недостаточном развитии ""ядра"". Как итог, она тоже перешла к банальному усилению мышц рук.
Закончив, переходим к разбивке импровизированного лагеря - сооружаем уже привычные лежанки из веток. После этого мы с Нестором отправляемся на часы, а Толст приступает к обучению Аньры стрельбе из лука, пока совсем не стемнело. Когда сумерки совсем сгущаются и парень сменяет меня на посту, обнаруживаю, что Инса мастерит что-то из позаимствованных бутылок водки.
"Транспортировать всё это собирается в своём рюкзаке. Затея не кажется мне сверхудачной, но в теории эти ""коктейли"" могут пригодиться. А с учётом отсутствия вокруг огнестрельного оружия, максимум, что произойдёт при их разбитии - пропитка рюкзака и одежды крепким алкоголем. Поэтому, против инициативы не возражаю. Для запаливания своих ""снарядов"" она уже позаимствовала зажигалку, взятую из дома семейки, пытавшейся нас прикончить.