Выстрелил раз, другой, быстро перезаряжая винтовку, отодвинулся от окна, потому что в ту же точку прилетела еще одна пуля, вновь выглянул, но перебегавшие уже исчезли за массивным недостроенным корпусом шхуны. Потом они быстро, один за другим, перебежали во все тот же каменный сарай, где оказались в безопасности от нашего огня, а вроде подавленный стрелок ожил опять, и от этой пули я увернулся чудом, как мне показалось: просто присел, чтобы посмотреть, что же у меня с рукой, наконец-то.
Рукав был уже совсем мокрым, кровь капала на дощатый пол, застеленный какими-то плетеными ковриками.
Пришлось подойти к Ваське, наблюдавшему за лестницей и задней дверью, он мне этот рукав отчекрыжил окончательно. Дернул из кармана ИПП, рванул зубами упаковку, вытащил марлевую подушку, провел поверх раны, зашипев от боли, — и диагнозов никаких не надо, сквозное. Кость цела, судя по тому как я рукой двигаю, а вот что внутри раны — это черт его знает.
Антисептиком обработать? Нет, ну его на фиг, я пока вполне могу действовать, а если я в эти дырки налью чего-то, то скрутит — и одурею. И все равно главная проблема в том, что внутри раны могло остаться, — этого никакой йод не обезвредит. Нитки из того же рукава, например. Мне повезло еще, что пуля насквозь прошла, пули здесь «мягкоголовые» больше, задень такая кость — и уже бы могла разрушиться, такого там наворотив…
Потом, все потом, сейчас просто забинтовать плотно — и отбиваться дальше.
Пока я мотал бинт слой за слоем, Фрол и Байкин продолжали постреливать в окна, но ответный огонь становился все плотнее и гуще, выглядывать стало опасно, нас прижали в этом здании. У нас пока все нормально, и патронов хватает с гранатами, так просто сюда не доберешься, да и не думаю, что пираты на штурм пойдут, но мы выпадаем из боя, наша ценность как защитников города начинает резко стремиться к нулю.
"А вот если бы нам попасть вон в тот сарай, то от нас польза уже была бы. Из него можно простреливать две улицы по всей длине, и вот тогда бы мы противнику начали сильно мешать. И если их выдавливают из города с юга на запад, то есть от порта к дальней окраине, то мы бы им совсем небольшими силами могли сузить возможность маневра.
И как нам туда попасть? Там как минимум четверо, и у них, похоже, задача прикрыть этот же самый перекресток.