Близость

Ария Тес
Близость
Автор: Ария Тес
Просмотров: 2
- …Стойте-стойте…Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды.Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна.- То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было?Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни.Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями!Мне не смешно.Не по-настоящему.- Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен.И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

Книга «Близость» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Большой, высокий, с черными, взъерошенными волосами и пронзительным взглядом темных глаз, под которыми я моментально чувствую себя...какой-то идиоткой малолетней и немного ежусь. Он это сразу замечает и дарит мне теплую улыбку, а потом протягивает руку.

- Меня зовут Влад, а ты Катя, да?

Киваю.

- Ну, пошли, Катя. Тебя надо переодеть и согреть. Хочешь есть? Как себя чувствуешь?

Я иду за ним следом и неопределенно веду плечами, ограничиваясь одним словом ""нормально"". Он это принимает, потому что взрослый и, наверно, понимает, что с ним мне говорить сложно.

Тут будет реклама 1
Здесь лучше бы женщину, которая встречает нас в шикарной прихожей квартиры, в которую меня заводят.

Она очень красивая. Длинные, чуть волнистые волосы, светлые, открытые глаза. Это Женя, видимо. Его жена? Или девушка? Молодая...а еще беременная. Нет, точно жена. Почему-то мне кажется, что Влад - хороший мужчина, правильный. Если она беременна, то точно не оставил бы ее, как говорится, в девках. Да и потом...кольца вон на пальцах.

Тут будет реклама 2
Точно жена...

- Привет, - девушка мягко мне улыбается и помогает снять шубу, - Меня зовут Женя, а ты Катя, да?

Влад мимолетно целует Женю в висок и уходит, будто чувствует, что рядом с ним я так и буду молчать, и я благодарна. В основном потому, что это правда. В его обществе я чувствую себя совсем неловко, а когда остаюсь с ней наедине, тут уже гораздо проще."

"Женя совсем немного старше меня, и это спасает. Да и вообще...она не выглядит надменной сукой, как выглядели все мои ""подружки по стае"".

Тут будет реклама 3
Она хорошая. Это сразу чувствуется...

- Простите, что я так на вас свалилась...

Она ласково мне улыбается и мотает слегка головой.

- Брось, девочки должны держаться вместе, так?

Киваю. Наверно, так...

- Отлично. Я тебе сейчас дам одежду, но...сама понимаешь, она будет великовата, - усмехается она, погладив достаточно большой живот.

Я на него смотрю и сама слегка улыбаюсь. Невозможно по-другому, ведь когда-то я сама хотела быть счастливой обладательницей такого вот живота, но.

Тут будет реклама 4
..не сложилось. Надеюсь, когда-нибудь сложится...

- Это мальчик, - вдруг говорит Женя, показывая свое, в первую очередь, доверие, - Хотя мы рассчитывали на девочку. Ну, ничего. Все еще будет.

Я поднимаю глаза, а она уверенно кивает.

- И у тебя все будет, Катя. Все впереди, обещаю. В Питере тебя ждет новая жизнь, и там ты будешь в абсолютной безопасности. Поверь мне.

Не знаю...то ли тон ее тон ее располагает, то ли она сама, но...я ей верю.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги