Мне надо срочно бежать. Бабулька, кстати, жива»
Отправляю и встаю с кресла. Хочется не только совершенно истерично разгромить его кабинет, ну и плюнуть в его складчатую морду. Но нет, не сейчас. Получу завтра свою заслуженную оценку в дневнике практики, вот тогда и плюну.
Быстро снимаю с себя халат и, наспех собрав свои вещи, буквально вылетаю из кабинета.
— Девушка, вам салфетку дать? — перевожу взгляд на мужчину, уставившегося на мою коленку.
— Нет, у меня есть, спасибо.
— У вас локоть еще кровит.
— Ничего страшного.
Достаю из сумки салфетки вместе с мобильником и недолго думая, набираю папу.
— Да.
— Пап, забери меня, пожалуйста, из университета. Я на остановке. Заберешь? — тараторю я.
— А что случилось?
— Да ничего страшного. Просто я упала и… как-то стремно ехать в автобусе.
— Я не дома, но даже ближе к тебе. Через минут пятнадцать подъеду.
— Спасибо.
Разбитая коленка — ерунда. Заживет. Плюнуть в него — такая же ерунда. А как дальше-то быть, мамочки?
Конец (первой части)"