На ум пришло, что единственный плюс в данной ситуации — мои извинения приняты, можно спокойно вернуться и попробовать торт.
Остаток вечера пролетел незаметно. Тетя Катя нашла старую родственницу-подругу и пересела к ней на свободное место, так как муж подруги давно дрых на диване около танцпола. И я, благополучно заняв стратегически удобное со всех сторон место тети Кати, спокойно сидела, ела торт, отпивалась чаем и смеялась над шутками дяди Бори, который оказался очень приятным и веселым вдовцом, явно решившим приударить за мамой.
Уже лежа дома в кровати, перебрала в голове события этого вечера. В общем-то неплохо прошло, а для мамы так вообще удачно всё сложилось. Главное, чтобы дядя Боря реально оказался подходящим для неё человеком. Единственный минус — мой казус с вином. Ну и ладно, чего уж теперь переживать. Я этого мужика больше никогда не увижу.
2.
Обычно я любила утро воскресенья. Целый выходной впереди, свобода. Но сегодня было явно не моё утро. Голова раскалывалась после вчерашнего, во рту Сахара. И как назло, в голове вертелась проблема, отошедшая на задний план из-за свадьбы века: где найти работу, как найти работу… Ворочалась в кровати, не хотела вставать. Не то чтобы нам не на что было жить, мама работала, у меня ещё остались деньги на карте, но тянуть всё равно нельзя.
"Моя первая работа досталась мне случайно. Я училась в универе, когда меня пригласили в секретариат моего же факультета подменить уходящую в отпуск сотрудницу.