#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15

Григорий Володин
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15
Автор: Григорий Володин
Просмотров: 0
Я читал людей.Я программировал их.Подталкивал на самые тёмные поступки.Думаете, сложно заставить кого-то переступить через черту? Поверьте, нет.Я как-то заставил парня съесть три гамбургера подряд, хотя он был на строгой диете. Он вообще-то зашёл за салатом. Но я видел этот маленький огонёк сомнения у него в голове: «А может, один бургер? Ну ладно, два?» Так что я слегка поднажал, и он вышел с полным подносом фастфуда, обливающийся слезами и со словами «Я слабак!» А я сидел за соседним столиком и сдерживал смех.Я телепат, и этим всё сказано.

Книга «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 15» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Брызги крови летят во все стороны. Ну и кровожадные же женщины на Той Стороне…

— Гори заживо, урод! — кричит Светка, поджигая вражеского огневика. — Гори-гори ясно…!"

"Хотя и наши тоже не уступают.

И тут из ворот появляется бородатый финн, голый по пояс, с гигантским мечом в руках. Выглядит, конечно, грозно, но ничего особенного. Я бы его даже не заметил, если бы он не начал орать:

— Я — Угало Бык! Сын конунга Тапио! Кто осмелится скрестить со мной меч⁈

Сын конунга? В такой дыре? Может, просто треплется? Но рисковать не стоит.

Тут будет реклама 1
Лучше взять живым для избежания политического скандала, ну и заодно ради получения выкупа.

«Этого не убивать,» — мысленно отдаю приказ бойцам.

— Эй, Угало, подойди сюда, — приветливо машу рукой этому здоровяку.

«ФА-АКА!» — доносится отдалённое эхо далекого разума.

Но вдруг меня пронзает тревога. Змейка! Она в беде! Мои фантомные перепончатые пальцы рефлекторно напрягаются, я мчусь к ней.

Прямо передо мной Угало радостно ухмыляется:

— Да! Иди сюда! И Угало тебе покажет… Акхктррр! — не дождавшись конца его фразы, я на автомате врезаю ему в челюсть кулаком в чёрном доспехе.

Тут будет реклама 2
Здоровяк отлетает к стене и тут же теряет сознание, но мне некогда обращать внимание — я бегу дальше.

* * *Друзья-мазаки, Змейка нуждается в вашей поддержке, фака! (вы знаете какой)

Глава 3

Я добегаю до комнаты с толстыми стенами. Это сейчас самое мазофазное место. Настоящее убежище. Ага, вот и массивная дверь из железа, словно взятая с бронированного корабля. Змейка внутри — я чувствую её присутствие.

Тут будет реклама 3
Наша боевая матершинница ещё жива, хоть и явно не в лучшей форме.

— ФФФФФАААА-АААААКККККА-А! — мой обострённый слух улавливает ее вопль даже сквозь толстые стены.

А ещё с ней дюжина магов, все слабачье, кроме одного, и эта зараза на грани Грандмастера. А ещё у него каналы определённо молниевика или огневика… Нет, всё же молниевика. У высших рангов есть много достоинств, кроме одного — незаметности. Чем ты круче, тем сильнее выражены каналы. А потому мощных дядь сканеры за версту чуют.

Тут будет реклама 4

— Филин, всё в порядке? — догоняют меня обеспокоенные жёны, бряцая амуницией.

— Змейке не повезло нарваться на сильного молниевика, — я вглядываюсь в происходящее за стеной. — Электричество — её слабость.

— Бедненькая! — Лена в ужасе лепечет, её голос дрожит, словно она и сама чувствует удары молний.

А я в это время усиленно просчитываю варианты. Ломтика внутрь не забросить — подорвёт и Змейку вместе с остальными. Так что взрыв-артефакты — не вариант.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги