Должна признать, очень дорогая, но что это меняет?"
"Я так свыклась с отведённой мне ролью, что полтора года жила, старательно исполняя просьбы и приказы супруга, но в один прекрасный день вдруг осознала, что больше так не могу и выбор невелик: либо в петлю, либо бежать из-под тотального контроля. Первый вариант я отмела сразу, ибо себя я люблю, а второй осуществить оказалось очень сложно. Так как без охраны за ворота меня не выпускают.
Почти полгода я готовилась, продумывала план побега. Прекрасно осознавая, что без денег придётся худо, попросила у полной улыбчивой кухарки оформить на себя банковскую карту, на которую периодически переводила приличные суммы.
Что я там придумала, уже не важно: попытка побега провалилась. Выловив и затолкав на заднее сиденье «Audi», телохранители битый час объясняли, как нехорошо я поступила, но пообещали не рассказывать об инциденте Александру Юрьевичу.
Бежать сегодня я не планировала, это всё нелепая случайность. Я просто хотела пройтись по магазинам и приобрести вечернее платье на приём в честь юбилея мэра. Безрезультатно прошлась по четырём бутикам, и тут один из моих охранников случайно толкнул какую-то женщину.
Спустившись на эскалаторе на первый этаж, посмотрела наверх. Через прозрачные загородки мечущихся по третьему этажу телохранителей видно было прекрасно.
Недолго думая, я заскочила в ближайшую дверь и, очутившись в миленьком, уютном кафе села за столик, забившись в самый угол, как раз спиной к выходу. Стоящая рядом кадка с цветком, похожим на пальму, прекрасно скрыла меня от посторонних глаз.