Но когда собрала все бумаги и приготовила их на подпись начальнику, решила ее окликнуть:"
"— Эй, звезда офисного романа, не желаешь преподнести Вячеславу Андреевичу документы на подпись?
Я ждала чего угодно, но не того, что Агнешка пошлет меня в задницу и убежит в слезах.
— Ну ладно, сама отнесу, — пожала я плечом.
Постучав, я вошла в кабинет и положила на стол документы.
— Что это?
— Документы, — голосом хорошей девочки произнесла я. — Вот тут слева должна быть ваша подпись, а на ней печать. Печать в правом нижнем ящике вашего стола.
— Я имею ввиду немного другое, — усмехнулся Вячеслав Андреевич. — Почему документы на согласование поданы так поздно? На часах пол шестого. Когда вы будете вносить исправления? Я не плачу за переработку.
“Платите пока еще не вы”, — очень гордо и очень мысленно заметила я, а сама растянула губы в улыбке:
— Здесь только договора, уже подписанные клиентами. Их нельзя править в одностороннем порядке.
— Мне нравится, — поощрительно кивнул он и добавил, — свободны.
И что это сейчас было? Проверка на профпригодность? Господи-боже, когда я выплачу последний кредит — станцую на собственном столе.
Глава 2
Увы, танцевать мне придется еще не скоро. Внимательно изучив график платежей, я пол утра провела в ванной. Вначале ревела, потом стояла перед зеркалом и повторяла: “У меня хороший шеф. Мне нравится мой новый шеф. Он очень умный. Он принимает правильные решения.
Увы, но работала только последняя половина мантры: мне платить еще полтора года, и мне нужна эта работа.
Конечно, я не пропаду. Выкручусь. Если вспомнить поговорку про зад и болт, то я — хитрый болт с винтом. А зад — моя жизнь, в которую я вкручиваюсь, как могу. Причем иногда со свистом.
Но все же с этой работой жить проще. Зарплата многое окупает. Пусть долбанные сапоги я смогу себе позволить не скоро, зато покупаю хорошую обувь и ношу потом по пять лет.
Придя на работу, я села за рабочее место. Оглядела его, монитор, фигурку пса, голую ветку фаленопсиса… Настроения не было, но утешало, что уже несколько дней шеф занимался таинственными “шефскими” делами и никого не строил. Что странно. Больше похоже на затишье перед бурей.