Позже, вечером, засели с девчонками в таверне, отпраздновать победу и успокоиться. Надо мной, после моего рассказа о произошедшем в закулисье, эти гусыни гогочут уже второй час.
— Терин, ну как так? — смеется Райлина, наш единственный в отряде маг, очень решительная, целеустремленная, активная, яркая брюнетка. — Что у тебя за дар такой? Всем нормально предсказываешь, а про себя не смогла узнать про встречу с принцем.
Скривилась.
— О некоторых событиях руны могут умалчивать или толковать туманно. Как правило это поворотные, судьбоносные события, которые нельзя изменить, иначе приведет к изменению всего полотна судьбы.
— О-о, получается, встреча с принцем была судьбоносной? — спрашивает Аларита, наша романтичная и нежная голубоглазая красавица-блондинка. Мы признали ее самой красивой из нас, и когда отбор ведется по внешним признакам, выставляем ее на соревнование. Вообще беспроигрышный вариант. На дорогах, если встречаются разбойники — она отвлекает, Райлина кое-как активизирует свои магические силы, я узнаю, как лучше поступить — убегать, давать отпор или еще что, а дальше по обстоятельствам.
— Не обязательно, я же не каждый день скрупулезно выспрашиваю у рун, что будет, — морщусь. Себе гадала дня три назад.
— Все равно подозрительно, — хмурит брови Наэль. Наэль, у нас очень серьезная, ответственная девушка.
Хохотушка, болтушка и та еще интриганка местного масштаба Пайриз все еще не может успокоиться и вылезти из под стола, куда свалилась от смеха. Оттуда выдавила из себя:
— Да уж, судьбоносная встреча, романтичная встреча с наследным принцем империи, где его зажали в темном закулисном углу. Еще даже не узнали. Терин, ну ты совсем что ли? Его профиль на всех плакатах с объявлениями об отборе?
Все, Пайриз пошла на десятых круг хохотать.
— Вот именно, что угол-то темный, видимость плохая — с негодованием говорю я, заглядывая под стол. — И вообще мне не до разглядываний было. Я знаете как перепугалась, что нас раскроют⁈
Меня сочувственно гладит по плечу только Ула, и пододвигает ко мне тарелку с кусочком торта.
— Терин, поешь, успокойся, все позади. Никто ничего нам не предъявил, все окончилось хорошо, деньги получили."
"Чтобы мы делали без Улы.