— И? — изогнув бровь, протянула я.
Ну, правда, сначала заинтриговала, а теперь молчит. Кто так поступает-то?
— Я могу предоставить тебе ещё один шанс на жизнь…
— Что, серьезно? Я за. Где подписаться? — зацепившись за такую возможность, тут же проговорила, не зная себя от счастья.
И вообще неважно, кто это девушка. Пусть хоть сам демон. Жить я хотела и даже очень! Куда лучше, чем стоять с ней здесь или кормить земляных червей останками своего тела в материальном мире.
— Но есть один нюанс… — продолжила свою речь Миери.
А моя жизнь как будто была сахарной и ванильной!
— Можете уже ближе к делу? — поторопила я ее. Мне не терпелось поскорее очнуться от этого до жути странного сна. — В чем вся соль?
— В моих силах поместить твою душу в только оболочку неживой сущности. Понимаешь?
— Нет, — честно сказала в ответ.
Сущность. Неживое. Она из меня зомби хочет сделать что ли?
— Ах… как же сложно с вами, людьми, — печально вздохнула красавица, изящным жестом приложив тыльную сторону кисти ко лбу.
— Погодите, вы сейчас… точно о мире говорите?
Девчонки, сюжет, герои… Эти, как оказалось, богини что, книги там от скуки пишут? Просто берут и играют судьбами живых людей, словно марионетками? С ума сойти!
— Да, — отмахнулась от меня Миери.
— А если я не захочу? Ну, менять что-то.
Интуиция мне подсказывало, что дело пахнет жаренным. Богиня явно что-то скрывала или недоговаривала.
— Это навряд ли, — усмехнулась блондинка и даже эта эмоция в ее исполнении смотрелась до безобразия утонченно.
— Что⁈ Вы издеваетесь? — выпалила в сердцах я.
Опять? Не хочу! Мало мне было боли, что я пережила в прошлой жизни, так ещё здесь хотят меня через мясорубку пропустить. Отказываюсь…"
"— Нет, — невозмутимо пропела богиня. — Поэтому, услышав твой зов, твою предсмертную просьбу о том, чтобы изменить все, я пришла к тебе. Мы можем помочь друг другу.