Меня всё ещё обуревало сомнение, что всё, что я вижу, - реально. Даже голова в какой-то момент поехала, заваливая и тело на бок. Только вот падала я ближе к окну, в которое снова заглянул змеище.
- Идёшь? – спросила бабуля, уже серьёзно и даже настороженно, словно боялась, что я вновь провалюсь в бессозналку. Кажется, тоже начала сомневаться, что мне вообще стоит покидать эту странную комнатку.
- И-иду, - но ноги и желание сразу разобраться со всем раз и навсегда действовали быстрее. Лучше я увижу всё-всё, а там уже буду делать выводы.
К тому же, огромный змей – это не плод моего воображения, как могло бы подуматься, и видят его многие. Либо же я просто сошла с ума от пережитой боли при нападении собаки, и всё вокруг один большой глюк. И оставаться в неведении сейчас – это сделать моё состояние и догадки ещё хуже. Понадумаю лишнего, перестараюсь и заработаю себе ещё и нервный срыв или психику надорву! Мне такого не надо.
Чуть пошатываясь, я подошла к всё ещё ждущей меня старушке.
Бабуля спустилась по подставленной лесенке, придерживаемая подошедшей девочкой, очень похожей на ту женщину с веснушками. Девчушка помогла ей спуститься и сразу же убежала, явно не собираясь предлагать помощь и мне. Но помощь пришла оттуда, откуда не ждала: из-за угла повозки показалась морда Ноиса.
На подобное многие из проходивших мимо женщин умилённо и понимающе улыбались, похихикивали и стреляли глазками в нашу сторону. Бабуля же и вовсе выглядела довольной и кивала головой, ещё и приговорив:
- Умничка.
И кому это было адресовано? Весьма умному змею, предложившему помощь нуждающемуся, или мне, осторожно положившей руки на теплую чешую и начавшую спуск по крутым ступенькам.
Удивительно, но ступив на странную пустынную землю, мне не захотелось отнимать рук от умильной мордахи.
"- Скорее, еда остынет! – прервала моё разглядывание необычного существа женщина и звавшая нас на обед.
Люди рассаживались у костров по два-три, а то и пять-шесть человек.