Говоря слова, чтобы успокоить жену, наверное, больше успокаивал самого себя, ведь что буду делать, даже не представлял.
«Скорая» забрала Василису, а я остался один на один с главным нарушителем моего мужского счастья. И Катюха, как назло, позвонила, предупредила, что задержится на какую-то репетицию. У них там школа, или театр, в конце концов?
Василиса перед отъездом пыталась выдать мне массу информации, которую я благополучно пропустил мимо ушей, потому что был малость не в себе. Да я лучше из выездов вылезать не буду, чем такой «наряд вне очереди»!"
"Подошёл к детской кроватке.
И, словно услышав мои мысли, раздался звонок.
– Алло, мам?
– Что там у вас? – спросила мама и закашлялась.
– Мам? Всё в порядке?
– Да, кашель просто. Что с Василисой?
– Увезли. Сказали, пройдёт обследование, потом видно будет.
– Тогда на вечерний возьму билет, – мама снова закашлялась.
– Мам? Ты заболела?
– Нет. Только кашель.
Это конец.
– Мама, не надо приезжать. Ты мне Андрюху заразишь.
– Я маску надену.
– Мама! Какая маска? Сиди дома и лечись.
– А ты как?
– Сам справлюсь.
– Как?!
– Мам, я с идиотами справляюсь, а с грудным ребёнком не справлюсь?
– Я знала, что ты у меня молодец, – мама опять закашлялась.
Ага, молодец! Языком трепать легко, а вот что буду делать, пока не представлял. Господи, где там Катя?
Посмотрел на Риту, которая улеглась рядом с детской кроваткой.
– Что? Будешь помогать, – сказал собаке. – И не надо на меня так смотреть. Мне самому страшно.
Вспомнил, как выхаживал Рокси. А ведь она тоже была маленькая, беззащитная и голодная.
Андрюха зашевелился. Рита тут же навострила уши.
– Да, вижу я! Тише ты! – шикнул на собаку, словно сын мог проснуться от того, что Рита пошевелила ушами.