Обрадовался, что ты написала мне, — он бросает на меня хитрый взгляд, и я улыбаюсь в ответ. — Напишешь еще?
— Да. Да, конечно! — киваю и снова улыбаюсь, чувствуя, как слегка розовеют щеки. Смущение? Нет, я абсолютно уверенный в себе человек! Что же тогда?
Мне бы хотелось хорошенько осмотреться в его машине и как следует изучить сидящего рядом мужчину, но мысли о сестре снова и снова заставляют сердце колотиться быстрее. Берут его в тиски, опасно сдавливают, так что тяжело делать вдохи. Я вновь сжимаю пальцы и молюсь.
Чувствую, как он сжимает мою ладонь. У него сильные руки, и они не дрожат. Совсем. В отличие от моих.
— Подыши со мной. Пожалуйста. Вдох-выдох. Давай вместе.
Я смотрю на него и снова киваю. Папа бы не поверил, что я могу быть такой послушной и покладистой. Безропотно исполнять команды, впитывать каждое слово. Отец, кстати, все еще недоступен. Ни разу за полдня не заглянул в почту.
Настя ждет меня на крыльце больницы. Я выхожу из машины и кидаюсь к ней.
— Ну что, пойдем? — спрашиваю.
— Да, попробуем поймать какого-нибудь врача.
Напоследок я оглядываюсь и смотрю на машину единственного человека, который сегодня ответил на мой звонок и поверил взволнованному голосу.
Илья Ветров, — произношу одними губами. Он будет моим первым.
Глава 5
— Кто этот парень? — спрашивает Настя чуть позже. Сразу после того, как мы переговорили с врачом. С Мией сейчас все хорошо, они с малышкой обе в стабильно тяжелом состоянии, но самое главное, что нет ухудшений. Они в надежных руках.
— Какой парень? — не сразу понимаю, о ком она говорит.
— Ты не рассказывала.
— А должна была? — приподнимаю брови.
Ее сотовый вибрирует. Она быстро достает телефон. Это отец. Я бросаю взгляд на экран своего телефона — там по-прежнему пусто. Ни пропущенного, ни звонка.
— Ладно, мне пора, — быстро киваю. — Объясни ему ситуацию.
Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо, — шепчу себе, набирая сообщение водителю о том, чтобы забрал мою машину и привез домой.