— У нас два дела осталось, — сообщает мне Влад.
— Каких? — жалобно спрашиваю его.
Хочется выпить горячего чая и закутавшись в плед смотреть какую-нибудь комедию.
Дача показаний вымотала меня. И все сейчас не мило.
Хоть Влад и был рядом, поддерживал.
Все равно это было тяжелое испытание для меня. Описывать те извращения, которые они хотели меня заставить делать.
Влад взял меня под локоть и повел в сторону машины.
— Выбрать тебе колечко для помолвки и съездить в ЗАГС, подать заявление.
— А я не давала согласия выйти за тебя, — раздраженно говорю ему.
Порядком надоело то, что постоянно все всё решают за меня. Я сама хочу принимать решения. А не плыть по течению.
Сейчас меня всё устраивает. Даже, наверно могу согласиться жить с Владом. Но к замужеству я пока не готова.
Еще неделю назад я думала как от него избавиться.
И вот он уже всё решил.
— Марин, ты сейчас серьёзно? — озадаченно спрашивает он.
— Что ты говорил мне? Не думать о том, что подумают другие? Так вот! Я не готова выйти за тебя замуж.
Вырываю руку и иду прочь. Недовольство просто бурлит во мне.
Чувствую как по щеке катится слезинка. Гневно смахиваю её.
Приду домой, соберу вещи и уеду обратно к родителям. Подальше от него. Надо остыть и все взвесить. Да и он надеюсь поймет, что был не прав.
Идти от полицейского участка недалеко до квартиры. Решаю пройтись пешком, проветрится.
Внутри всё так и кипит от обиды. Хоть бы спросил.
Приду и пару тарелок грохну об пол. Может тогда полегчает.
Иду и прокручиваю все моменты, где Влад вел себя как говнюк. Понимаю что сама себя накручиваю. Но остановиться не могу. Просто разрывает от несправедливости. Поучал одному, а сам что?
Слышу как сзади кто-то сигналит. Оборачиваюсь и вижу автомобиль Влада и сзади еще один. Который сигналит первому. Лицо водителя Влада совершенно бесстрастное. Хоть бы хны.
Водителю из второй машины видимо надоело тащиться и он, объезжая машину Влада, обложил их трехэтажным отборным матом.
Заднее тонированное стекло опускается. Вижу Влада с угрюмым лицом.
— Успокоилась? — кидает мне вопрос.
— Нет! — отвечаю и гордо отвернувшись шагаю дальше.
Хватит с меня этих командиров. Теперь буду делать так, как сам решу. Точка!
Машина так и едет следом. Что ещё больше раздражает. И не дает сосредоточится на дальнейшем плане действий.
Я никогда в жизни так из себя не входила! Просто бомбит от эмоций.