Предплечье аккуратно забинтовывают и вручают талон на питание, который уступаю первому попавшемуся человеку в коридоре. Во мне меньше крови, а вместе с тем и вины.
Что ж, Элен, можешь порадоваться, воспользовавшийся моей сегодняшней кровью человек своим спасением обязан именно тебе. Ну до чего же наглая девица! Скорее бы ее вышибли из клиники.
Пунктуальный Трофимов уже ждет у ворот, он выключает музыку, когда я сажусь в машину, оборачивается в ожидании указаний. В салоне пахнет мятой и детской жвачкой, я откидываюсь на сиденье, зажигаю сигарету - теперь можно - отпиваю пепси из банки.
- Будете где-то обедать? Или домой?
Протягиваю ему сотовый с адресом, Трофимов кивает, как и обычно не задает вопросов, держа свое мнение при себе. Сквозь открытое окно в «Q7» проникает сырой воздух, ветер щекочет лицо, кусает уголки глаз, слезящихся от сигаретного дыма, летящего, несмотря на все попытки выпихнуть его на улицу, прямо на меня. Курю вторую подряд, после чего чувствую легкую тошноту и, наконец, голод.
Когда я в обычном состоянии, то сам себя не выношу. Куда уж Эльзе.
Пишу ей: «К тебе можно сейчас?».
Отвечает тут же: «Жду».
Иногда кажется, что она только этим и занимается - ждет меня каждую минуту. Всегда готова, начеку, весела и красива.
Такая уж жизнь сейчас, кругом Элены да Эльзы, попробуй докопайся до настоящего имени. А есть ли они вообще, девчонки, называющие при знакомстве настоящие имена? Наверное, где-то есть, не зря ж ежемесячно выходит новая мелодрама о великой и всепобеждающей любви, собирающая толпы в кинотеатрах. Наверное, их кто-то смотрит, раз продолжают снимать. Может быть, однажды я просто свернул не туда, раз тошно от всего этого показушного счастья.
Эльза рада мне, но выдает это тем, что вздергивает левую бровь.
- Хочешь выпить? - спрашивает она, обнимая меня, пробегая кончиками пальцев по затылку. Привстает на цыпочки, прижимаясь своей грудью к моей. Скучала. Тянется ко мне каждой клеточкой.
Кладу ладони на ее бедра, поглаживаю, склоняюсь и целую в лоб.