Тальдун был последним зачищенным миром Иглы, за которым располагалось Средоточие! Но Малда не могли туда вызывать просто для защиты планеты. Во-первых, Тальдун только-только освободили от чудовищ, и требовалось время, пока стаи бродячих монстров выберут планету своей целью. А во-вторых, там же находился альянс Хугор и гильдия Черный Хирург. Два подразделения, ставшие известными по всему Квазару. Можно сказать, легенды!
От этой мысли Малд поморщился, но тут же собрался. Если его вызывают, то точно не для защиты Тальдуна, а значит…
— Я должен прибыть один или с войсками? — уточнил он.
— Вместе со всей армией, — охотно пояснила Мрайт. — По моей информации, всю вашу армию свободных сейчас перевозят на Тальдун. Со всех миров Иглы!
— А вот это точно отличные новости! — широко улыбнулся Малд.
Это действительно был знак! Ноколос явно готовится к финальному бою, раз призывает все свои войска. Этот момент они с Малдом когда-то обговаривали.
«Бой в Средоточии, — задумался на секунду он. — Будет непросто…»
Впрочем, бойцы давно были готовы.
Впрочем, Полководцев в Игле сейчас хватало, но из преданных Ноколосу – только он. Лис и Рузар, например, безвылазно сидели в своих гарнизонах где-то в самом начале Иглы.
«Вот пусть там и сидят, идиоты!» — при мысли о конкурентах на лице Малда расплылась еще одна довольная гримаса.
Очевидно, Лис и Рузар сильно прогневали Ноколоса, раз он сослал генералов в ссылку. Это означало, что всю славу получит Малд. А он ее заслужил! Упорным трудом, талантом и преданностью!"
"А чтобы другие не забывали, кто тут больше всех вкалывает, Малд назвался Лордом-генералом, хотя это было… слишком вызывающе для мира адептов, где подобный титул использовался крайне редко.
Впрочем, Малд не собирался стесняться.
«Интересно, есть ли у меня личный рейтинг и ставят ли на мою победу в Первом Радиусе?» — гадал он.
Однако тут Малд вспомнил, что на Тальдуне встретится с Алексом, и настроение упало, но он быстро успокоился.