В результате адепт мог непрерывно атаковать, заменяя собой целый отряд, потому что на некоторое время ограничения «первого удара», когда нужно было накачивать матрицы энергией, снижались.
В общем, Кровь Бесформенного была еще одним преимуществом Большой Гонки, так как только здесь адепты пятой стадии могли ее получить, потому что в Первом Радиусе не было избытка монстров, чтобы обеспечить всех желающих эликсирами. Все шло на горох, который также использовался и в энергетической хирургии, и в производстве, но не обладал такими потрясающими свойствами.
Да, существовали еще истинные монстры Бесформенного, из которых по слухам изготавливали более сильные эликсиры, но все они доставались адептам Второго Радиуса и Дальних Рубежей. В общем, снаружи Квазара эликсиры считались крайне ценным ресурсом, недоступным не то что чемпионам, но и многим защитникам пятой стадии. Их выдавали лишь за особые заслуги…
Однако с недавнего времени маяк Бета-4340 начал производить и Кровь Бесформенного.
Естественно, Ноколоса такой расклад не радовал, но сделать он ничего не мог – великие школы были в своем праве…
Проблем добавлял и Карбир – Арбитр, хотя и разговаривал вежливо, но также ссылался на правила Большой Гонки и стоял на том, что в текущей ситуации надо дать шанс героям набрать силу.
Губернатор хотел было отправить вторую экспедицию, но это оказалось неожиданно сложно, так как требовались уникальные специалисты с разными Силами, оборудование, большой отряд сопровождения и много чего еще.
Вообще, он прекрасно понимал Карбира. После окончания гонки тот вернется в Первый Радиус, где главная сила – это великие школы, и Карбир просто не хотел заранее нажить себе кучу врагов, а также получить обвинения в подыгрывании Губернатору.