Мы дурачимся, хотя на самом деле оба понимаем, насколько серьезный шаг только что сделали.
Большущий шаг вперед.
Глава 56
Ульяна
Все набили животы оогромным количеством праздничной еды.
— Я больше не могу есть, — жуя, говорит Глеб.
— А сейчас ты что делаешь? — смеется Лешка.
— Ем, — вздыхает Глеб, будто несет на себе огромный груз.
Леша, смеясь в полный голос, кладет Глебу еще ложку оливье:
— Вот и кушай! Вырастешь большим и сильным!
За столом атмосфера спокойствия. Все приняли новую реальность и даже, кажется, довольны.
Лешка и Глеб в последнее время неразлучны. Они называют себя друзьями, видимо, им так проще адаптироваться, а мы их не поправляем. Самое главное, что нет склок.
До Нового года пара часов, и мы сидим, сытые и расслабленные, не ожидающие подвоха.
— Мальчики, мы хотим вам что-то сказать, — начинает Максим, игнорируя мои округлившиеся глаза. — Мы с Ульяной решили пожениться.
Мальчики замирают и бросают друг на друга взгляды. Не сказать, что они страшно удивлены, тем не менее новость скорее застает их врасплох.
"Глеб дожевывает, откашливается и говорит:
— Мы понимали, что такое может произойти.
— И что вы скажете? — спрашивает Максим.
— Хорошо, — пожимает плечами Лешка. — Это значит, мы теперь будем жить вместе?
— Да, — твердо говорит Максим. — И в связи с этим у меня к вам еще один вопрос: как вы смотрите на то, чтобы перебраться в частный дом? Боюсь, городская квартира мала для нас.
Я бы, конечно, с этим поспорила.
Порой многодетные семьи живут в двушках и не жалуются.
— А там будет бассейн? — глаза Глеба загораются.
— И беседку поставим? — спрашивает Лешка.
— Можем вместе выбрать дом. Я нашел фирму, которая строит на продажу добротные дома. У них есть готовые варианты.
— Вау!
— Вот это круто!
Мальчики восхищаются, перебивая друг друга.
— Мое мнение, как я понимаю, узнать никто не хочет? — делаю вид, что обижаюсь.
— Ну мам! — Лешка складывает руки у груди.
— Ульяна, ну пожалуйста! — делает жалобные глазки Глеб.
А Макс сидит счастливый и довольный, как сытый кот.
— У тебя нет шансов, Уль. Да ты и сама понимаешь, что в доме будет лучше.
— Вполне возможно. Но я бы хотела посмотреть на этот дом.
— Поедем все вместе, — соглашается Максим, а ребята ликуют.
— Макс, подожди, — осеняет меня. — Если мы переедем за город, то школа будет далеко.
— Да, это еще одна тема, которую я хотел поднять, — кивает и смотрит на мальчиков: — Ваша школа далеко от места, где я присмотрел дом.