Но развивать тему не стала, спросила с напускной строгостью:
– Опять зараженные чуть не разорвали?
– Ага. Мертвец ходячий подвернулся. Прыткий, а ружье почему-то не захотело стрелять."
"– Вообще-то ходячих мертвецов не бывает. Их можно называть мутантами или просто измененными зараженными.
– Вообще-то по факту мы тоже зараженные, так что это слово использовать неудобно, как бы и себя к ним относишь, а я этим образинам точно не родня.
– Кто тебе сказал такую чушь?
– Не понял, о чем ты?
– О том, что нас можно относить к зараженным.
– Но ведь это так и есть, ведь все, кто сюда попадают, быстро заражаются при дыхании местным воздухом. Одни зараженные теряют разум и постепенно превращаются в чудовищ, другие остаются нормальными. Ну… почти нормальными. Какая же это чушь?
– Конечно, чушь. Если тебе сделают прививку от дифтерии, ты будешь считаться заболевшим дифтерией? Разумеется, нет. Так и здесь – они зараженные, а мы иммунные, не надо нас путать.
– Я говорю так, как мне рассказали.
– Тот, кто тебе это рассказывал, был неправ.
– У тебя свои термины, у народа попроще свои. Мы стараемся не умничать.
– Вот это и печально, у нас и без ваших дурацких выдумок хватает путаницы. Кроме как на кошмары жалобы есть?
– Только одна: долго мне еще эти кошмары терпеть?
– Стандартная реакция на регенерационную накачку.
– И долго мне еще ждать?
– Трудно сказать.
– Так быстро?
– Ну, мелкие последствия останутся, но с ними ты сможешь справиться и без нашей помощи.