Черная война

Александр Сергеевич Конторович
Черная война
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
Первая дилогия ведущего писателя-фантаста, уже ставшая классикой нового жанра – боевика о «попаданцах». Диверсант из будущего, ветеран легендарной группы «Альфа», на Великой Отечественной войне. Провалившись в 1941 год, он выжил в теле матерого зэка – «ЧЕРНОГО БУШЛАТА», переиграв лучших оперативников НКВД и Абвера. Он воевал в штрафной роте – «ЧЕРНОЙ ПЕХОТЕ», как окрестили штрафников гитлеровцы. За ним охотятся все спецслужбы Рейха, по его следу идут личные «волкодавы» Гиммлера, а присланная на помощь разведгруппа НКВД имеет приказ ликвидировать «попаданца» при угрозе его захвата противником. Отрезанный от Большой земли, в полном окружении, он сколачивает отряд из остатков штрафной роты и взвода морпехов – и принимает бой, чтобы изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны.

Книга «Черная война» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я специально пополз по открытому месту, рассчитывая, что сюда меньше смотрят. Может быть, так оно и было. Но вот собак я не учел. А ну, как найдется у немцев кто-то сообразительный, и пойдут они прочесывать ближние кусты? Тут я спекусь моментом. И ведь не отползешь никуда, враз срисуют.

Что это там у них? Ага, вдоль по оврагу пошли. Вниз не лезут, опасаются. Правильно, я зубастое создание, крокодил и рядом не лежал. Уж пару-тройку особо любопытных фрицев с собою прихвачу. Это уж как пить дать! Пулемет с собой волокут.

Тут будет реклама 1
Ага, это они выход из оврага запирают, плохо… Хоть овраг и немаленький, чтобы его прочесать, роты еле-еле хватит. Но вот выходов из него – кот наплакал. Перекрыть их можно быстро, пара-тройка часов, и все. А потом пустят собак. И уже опосля подберут то, что уцелеет. М-мда… невесело. Ночи ждем? А то ж! День, один хрен, коту под хвост! Однако надо как-то отсюда выползать… Интересно, как? Ждать ночи? Могу и не дождаться.

Ладно, попробуем. Стараясь не поднимать головы и не отсвечивать, я осторожно прополз метров пятьдесят в глубь оврага.

Тут будет реклама 2
Пронесло? Черт его знает, а вдруг немцы временно окосели? Такое впечатление, что они меня видят. Или уже глюки начались? Так… справа меня уже просто так не зацепить – откос мешает. Чтобы с него или, вернее, через него стрелять, надо башку над ним поднять. Тут этому любопытному и амба! Правда, они могут и не стрелять. Гранат накидают – мало не покажется!

Машина? Точно, движок шумит. Не грузовик, тот слышно лучше.

Тут будет реклама 3
Начальство приехало? Очень даже может быть. Ну, сейчас хоть одна башка да глянет на обожаемого шефа. Значит, сюда меньше глаз смотреть будет. Надо не зевнуть и под эту марку проползти еще хоть чуток.

Было слышно, как невдалеке хлопнула дверца. Отрывистая команда – неведомое начальство явило свой лик. Ну и славно, поупражняйтесь там в строевой, а я пока поползу потихонечку. Еще десяток метров, еще чуточку… Ф-ф-у! Теперь можно и дух перевести. Нет, вставать во весь рост еще рановато, но вокруг уже кустики шевелят веточками.

Тут будет реклама 4
Конечно, пулемет их скосит – не заметит, но вот для любопытных глаз это хоть какое-то препятствие. Отсель можно и подальше уползти и при этом не ожидать каждую секунду выстрела или броска гранаты.

Еще автомобиль? Уже, судя по звуку мотора, грузовик. У них тут что – слет механизаторов края? Может, еще и трактор заодно сюда притащат? Еще грузовик? Точно – слет. Я бы даже сказал – шабаш.

Наверху раздались голоса.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги