Черные ножи

Игорь Шенгальц
Черные ножи
Автор: Игорь Шенгальц
Просмотров: 0
Командир танка гибнет в неравном бою в 2040 году и попадает в тело челябинского подростка... в декабрь 1942 года.Димка - рабочий на легендарном Танкограде, где создают Уральский добровольческий танковый корпус, получивший у фашистов прозвище "Черные ножи".

Книга «Черные ножи» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Черные ножи

Глава 1

Тишина. Ни звука, ни мысли.

Тук-тук… пауза. Тук-тук-тук… вновь пауза, на этот раз чуть короче. Дыхания не хватало, сознание, едва пробудившись, начало туманиться.

А потом сердце застучало в нормально ритме, и я понял, что живой.

Полежал немного, приходя в себя и собираясь с мыслями, а потом открыл глаза и ничего не увидел. Абсолютная темнота. И холодно, дико холодно. Откуда такой мороз в середине лета? И главное, как я выжил? Последнее, что я помню — бомбардировка, после которой уцелеть практически нереально.

Тут будет реклама 1
Шансов на удачный исход — десятая доля процента…

Тем не менее, я все же жив. Вроде бы…

Я пошевелил поочередно правой и левой руками — двигаются, хотя и заледенели, словно я часа три провел в морозильнике. Ноги тоже были на месте. Я подогнул колени к груди, свернувшись калачиком, будто младенец. Теплее не стало.

Только сейчас сообразил, что я лежу в постели, прикрытый куцым одеялом, совершенно не спасающим от холода. Да что происходит, и где я⁉..

Ответа, разумеется, никто мне не дал.

Тут будет реклама 2
Ладно, этот вопрос отложим на потом, а сейчас понять бы, почему я ничего не вижу? Потерял зрение? Вполне возможно… но каким-то чудом выжил, и сейчас нахожусь либо у своих, либо в плену.

Если в плену, то понятно, отчего вокруг мороз — пытают, сволочи! Закрыли в морозильнике и маринуют, ждут, пока не созрею для правдивых ответов. Но… проблема в том, что мне и скрывать то нечего. Ни к каким тайнам и государственным секретам я не допущен, и допущен никогда не был.

Тут будет реклама 3
Все что я могу рассказать — это лишь краткую историю о том, как мы с экипажем попытались прийти на помощь гибнущей колонне, но опоздали… и на этом все, дальнейшего я не помню.

Ну и второй вариант. Я очутился в нашем госпитале, ослеп, а холод вокруг — сбой рецепторов организма, потеря чувствительности. Или еще какая научная хрень… а может, кто-то просто случайно выставил кондиционер на самые низкий градус — такое объяснение самое разумное.

Но холод — бог с ним, а вот зрение… это беда…

Я потер глаза — не помогло, но зато и никаких повязок или бинтов на лице я не обнаружил.

Тут будет реклама 4
Странно.

Преодолев внутреннее сопротивление, я откинул в сторону одеяльце и опустил ноги на ледяной пол.

Б-р-р-р! Лучше точно не стало, только хуже, но, тем не менее, я встал на ноги, придерживаясь рукой за кровать. Меня пошатывало от слабости. Куда идти? В какую сторону? В любой комнате есть дверь, но не шарить же мне руками по стенам в поисках выхода.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги