Без меня. Я уж точно не собираюсь ему палки в колеса вставлять и защищать конченых мразей.
— Скорее всего, ты прав, — возбужденно бормочет Лера. — Мама… то есть Ольга, — поправляется она поспешно, — очень восприимчива к чужому мнению.
— Нас эта дама больше не интересует, Лер, — притягиваю я повыше жену. Наскоро целую в нос и прошу со вздохом: — Давай поспим, малыш.
— Тима, — приподнимается на локте жена. — Я тебя очень прошу… Пожалуйста! Я ни Нину, ни Ольгу больше не хочу видеть. И папу тоже. Потом, может, прощу.
— Как скажешь, так и будет, — заверяю я решительно. — Ни одна сволочь к нашему дому и близко не подойдет.
И прикрыв глаза, пытаюсь представить, куда на ночь глядя подался мой неуемный клиент. Он же родственник моей жены… Сто пудов уже наведался к Ольге. Да и к Василию наверняка кого-нибудь направил. Был ли у меня шанс предупредить? Конечно. Но я не стал. Не смог, не захотел. Посчитал глупым ссориться с Анквистом из-за двух сучек. А главное, эти люди гнобили мою Леру. Лишили ее матери и любящей семьи.
Жена, причитая, засыпает прямо на мне, прижимаю ее к себе. Лежу не двигаясь. И чувствую, как постепенно расслабляются мышцы. На смену злости приходит некая безмятежность. Каждой клеточкой тела чувствую Леру. Неожиданно уплываю в нирвану.
Лера и дети со мной, а остальное… Да гребись оно все конем!
А как только проваливаюсь в сон, вздрагиваю от звонка сотового.
— Да, слушаю, — бормочу я, не разобрав, кто звонит.
— Тимофей Сергеевич! — вопит в ухо Нина. Спросонья отодвигаю трубку подальше.
— Что надо? — рявкаю я, ощутив прилив дикой злости.
— Маму только что увели из дома какие-то люди. Я позвонила отцу. Его тоже забрали! Надо что-то делать! Слышишь меня, идиот? — орет Нина на грани истерики. Чисто по-человечески я ее понимаю. Но блин, никоим образом не сочувствую.
Лишь усмехаюсь мысленно. А Федя быстро сработал! Сколько времени прошло, как он от нас уехал? Пара часов, не более.
— А я чем могу помочь? — спрашиваю я, вложив в голос как можно больше холода.
— Ну как… — задыхается Нина от негодования. — Ты же мэр!
— Вы совершенно правы, Нина Васильевна, я — мэр, а вам следует обратиться в полицию, — отрезаю я надменно. — Вы ничего не попутали? Сто двенадцать наберите, пожалуйста.
— Ты! Ты! — вопит Нина. — Дай трубку Лерке! Нужно что-то делать!
— Моя жена спит, — прижав палец к губам, подмигиваю я Лере. — Дети спят. И я сплю. Поэтому я бы вам советовал обратиться в полицию.