Я пыталась перестать кричать, пыталась отрешиться, но чернота, обрушившаяся на мое сознание, пугала до дрожи, до нового приступа и гортанного крика. Я не знала, что должна сделать, чтобы темнота исчезла, чтобы существо, которое таилось в ней, не трогало меня."
"А то, что существо было — я не сомневалась совершенно. Оно было настойчивым, давило силой, и явно желало овладеть мной.
Нет уж! Не дамся!
Я уже не понимала, где происходит борьба, только ли в моем сознании или наяву тоже?
Я загребала руками пространство, брыкалась, продолжала хрипеть и гнать непонятное красноглазое существо.
Не хочу! Не хочу!
Глава 1-3
Не знаю, что именно сработало, мое нежелание или мысль, что я лучше сдохну, чем впущу в свое сознание красноглазого монстра, но давление вдруг прекратилось. И я с удивлением отметила, что монстр-то не один, их полно в этом черном тумане, и просто этот красноглазый сильнее, распугал других…
Однако я ошиблась, он не был сильнее всех.
Я пока не видела, не понимала, перед кем спасовало это страшилище, только ощущала, словно бы издалека, что неизвестный надвигается, неотвратимо. Мое тело продолжало выгибаться на песке, отстраненно отметила, что голос сорван, а я все еще никак не могу выбраться из этой чернильной тьмы.
В момент, когда я увидела голубые большие глаза, я готова была к новому залпу боли, но его не последовало. Обладатель необыкновенно красивых, кажется, даже не голубых, а глаз морской волны, или они просто меняются, как хамелеон, приблизился то ли к моей душе, то ли к моему сознанию. Физически я все также валялась в песке.
От него исходила мощь, но она не давила, не заставляла отбиваться и не вызывала желания спрятаться.
И пусть я все еще не понимала, какого черта происходит, откуда-то появилось смирение и осознание, что как бы я не поступила, того, что было раньше не вернешь.
У меня не было здесь голоса, я не могла произнести слов, но это оказалось и не нужным, откуда-то я понимала, что должна сделать.
Откуда появилось это знание мне сложно сообразить.